Устанавливаем душевую перегородку

Раздвижная перегородка (глухая, прозрачная или комбинированная) — это облегченная стена, которая оптимально выполнит функцию раздела единого пространства помещения с целью получения двух отдельных. Особенно востребованы стеклянные душевые перегородки для ванной комнаты.

Раздвижная перегородка: конструкция и материалы

Среди всех предлагаемых на сегодня вариантов получения двух независимых функциональных зон в одном помещении самый приемлемый и имеющий минимум недостатков — это установка раздвижной перегородки.

Необходимая конструкция для реализации плана разделения ванной комнаты обычно представляет собой четыре полотна, два из которых прочно закреплены и неподвижны, а оба центральных сдвигаются при открывании и выполняют функцию двери. Впрочем, если обустраиваются душевые уголком, то конструкция немного иная.

Приняв решение разделить пространство ванной комнаты душевой перегородкой, необходимо выбрать как способ крепления движущихся створок, так и материал конструкции. Рекомендуемое специалистами крепление – это так называемое «без порога», когда полотна подвешены к профилю на потолке, что очень удобно, если в квартире проживают дети или старики. Рельсовый способ и «Гармошка» дешевле по стоимости, но предусматривают крепление профиля к полу, что и создаст так называемый «порог».

Раздвижная перегородка обычно представляет собой раму и заполняющий ее материал

Самые применяемые конструкции – это состоящие из деревянного основания и каленого, иногда затемненного либо дополнительно покрытого пленкой для прочности стекла: прозрачного, цветного или с рисунком.

Перегородки лучше заказывать на сайте novosibirsk.shower-shop.ru, а не покупать готовые в магазине. Тогда они гарантированно подойдут по размерам к проему и впишутся в любой интерьер.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи