Покупаем дом

В последнее время загородная недвижимость стала как никогда популярной и актуальной. Это ничуть не удивительно, потому что каждый человек со временем хочет отдохнуть от городской суматохи и провести несколько дней или недель в окружении природы.

В начале каждой весны спрос на загородные дома возрастает в несколько раз и вопросы о том, покупать ли готовый дом или заказать деревянные дома под ключ стоят довольно остро. Да, несомненно, свой небольшой домик в деревне – это прекрасное место, где можно отдохнуть со своими близкими и друзьями. Но выгодно ли покупать его именно сейчас или лучше подождать? Как не совершить ошибок при выборе и осуществлении сделки? Давайте подробно разберемся с каждым из этих вопросов.

Факторы, влияющие на выбор дома

Перед принятием окончательного решения важно ознакомиться с основными критериями выбора такого рода недвижимости.

Финансовые возможности

Если вы обладаете практически неограниченным счетом в банке, то вы можете купить готовый дом в том месте, где вам будет угодно. Но если вы обычный среднестатистический гражданин, то вам придется идти на компромисс и принимать во внимание такие факторы, как:

  • отдаленность от города;
  • обеспеченность газом и электричеством;
  • наличие социальной инфраструктуры;
  • транспортная доступность в осенний и зимний периоды.

Характеристики постройки

Чтобы дом не стал «бездонной ямой», в которую сливается практически весь семейный бюджет, в процессе принятия решения важно обратить внимание на то, из какого материала изготовлены стены, каким является рельеф участка, а также насколько качественная почва и какой состав грунта.

Транспортный вопрос

В случае постоянного проживания немаловажно, чтобы вы всегда имели возможность выехать в город. Ведь для многих крупные населенные пункты остаются основным поставщиком пищи, техники и т. п.

Исходя из всего сказанного выше, можно сделать вывод, что для постоянного проживания за городом наиболее оптимальным решением будет большой дом с прилегающим участком площадью порядка 15 соток. А если вы хотите приобрести недвижимость только для отдыха, то в данном случае лучше отдать предпочтение небольшой даче.

Источник: wooden-villa.ru.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи