Как выбрать жалюзи

Красивое убранство окон во многих ассоциируется со шторами или гардинами. И действительно. Подобрать их к общему интерьеру комнаты не составит большого труда. Но это требует, порой, немалых финансовых затрат. Да и в использовании громоздкие занавески не всегда удобны. Они собирают и удерживают пыль, могут выгорать от солнечных лучей, прочее.

Современные дизайнеры все чаще прибегают к разработке проектов с замечательной альтернативой. Таким оригинальным продуктом являются жалюзи. Чтобы правильно их подобрать, достаточно разбираться всего лишь в некоторых нюансах. Детальная информация размещена на сайте компании K-DECOR. Воспользовавшись ссылкой: k-decor.by/catalog/zhalyuzi/, можно ознакомиться с образцами оригинальной, эксклюзивной продукции.

На чем акцентировать внимание?

Выбирая жалюзи, надо, прежде всего, определиться с их конструкцией. Данная классификация представлена двумя типами. Есть горизонтальные и вертикальные ламели. При покупке следует учитывать не только вкусовые предпочтения, но и комфортность при использовании обоих видов.

Горизонтальные двигаются вниз и поднимаются, при необходимости, вверх. Устанавливаются в оконный проем или между рамами. Вертикальные сдвигаются вправо, влево либо по центру. Рекомендуется эксплуатировать вариант, позволяющий нормально открывать створки окна.

Немаловажным фактором является материал, из которого делают ламели. Они бывают пластиковые, алюминиевые, тканевые, деревянные. Характерной чертой всех без исключения можно назвать гигиеничность, простоту в уходе. Пластиковые отличаются устойчивостью к влаге, солнечным лучам, имеют широкий цветовой спектр.

Практически такие же уникальные качества имеют тканевые жалюзи. Их эффектный вид будет украшение любого интерьера. Такими достоинствами обладают и деревянные, бамбуковые конструкции. Богатое внешне, дерево немного уступает в удобстве при пользовании. Оно может быстро выгорать на солнце. Некоторые породы допускают только сухую чистку.

Неплохими считаются металлические ламели. Они прочные, долговечные, простые в уходе. Широкий ассортимент изделий позволяет выбрать жалюзи на любой вкус и кошелек.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи