Основы информационной безопасности

Понятие информационная безопасность довольно широко и подразумевает разноплановый комплекс организационно-технических мероприятий, причем в каждом конкретном случае он будет иметь уникальные черты. Современная статистика говорит о том, что большинство угроз исходит не со стороны киберпреступников, а является следствием умышленных либо неумышленных действий людей, имеющих допуск к тем либо иным конфиденциальным данным. Проблемы с безопасностью в IT-структуре эффективно решают современные программно-аппаратные комплексы, поэтому этот функционал можно смело передавать на аутсорсинг.

О главном

Нет никакого смысла перечислять все программные продукты, находящиеся в едином реестре Минсвязи. Они все сертифицированы и лицензированы ФСБ. Отдельные даже неоднократно удостаивались престижных профессиональных премий. Их общей задачей является максимально возможное снижение киберрисков инициатив пользователей.

В процессе работы происходит оценка обнаруженных угроз по ряду качественных и количественных критериев, моделирование вероятных исходов и автоматическая обработка полученных данных. Результатами внедрения программ безопасности являются следующие моменты:

- обнаруживаются «черные дыры» в системе обеспечения информационной безопасности – существенно сокращается время на анализ характера угроз

- значительно уменьшается период моделирования гипотетических последствий

- сокращается время принятия управленческих решений

- в автоматическом режиме обнаруживается и анализируется до 90% сетевых угроз.

Угроза хакерских атак актуальна для государственных организаций и коммерческих структур. Содержание штатного отдела профильных специалистов далеко не всегда экономически возможно и целесообразно. При правильной организации процесса им попросту нечем будет заниматься 11 месяцев в году. Намного выгоднее заключить договор со сторонней компанией, которая возьмет на себя все эти хлопоты. Это может быть регулярное сервисное обслуживание либо разовые вызовы на устранение неких неисправностей.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи