Что ожидает украинских туристов в 2020 году

Казалось бы, напрасно прогнозировать ситуацию в сфере отечественного туризма в этом году, так как пандемия до сих пор не ослабляет хватки. Тем не менее, оглядываясь на статистику западноевропейских стран можно смело предполагать, что в ближайшее время число заболевших пойдет на спад, а там откроется сообщение между европейскими странами и можно будет отправляться в путешествие.

Даже, если в ближайший месяц ситуация не переменится к лучшему, до конца лета она все равно нормализуется, и мы успеем насладиться заслуженным отдыхом.

Положительные моменты после снятия карантина

В связи с прекращением туризма, цены на билеты существенно снизились. Убедиться в этом можно, пройдя по ссылке e-bilet.com.ua. Заметьте, цены снизились на все виды транспорта, и на авиабилеты, на проезд ж/д транспортом и на проезд автобусом. Опять же, можно предположить, что некоторое время после снятия карантина выгодные цены сохранятся.

Аналогичная ситуация наблюдается и в плане проживания за рубежом. Например, те же отели в Чехии на грани разорения, ситуация в Черногории не лучше, а потому стоит надеяться на то, что отдых в этом году будет недорогим. Главное следить за прогнозами по снятию карантина в Европе и не упустить момент, чтобы вовремя забронировать билеты и отель, пока не выстроится очередь желающих!

А что, если ничего не изменится

Несмотря на недовольство представителей туристического бизнеса, западноевропейские политики допускают вероятность того, что этим летом границы Евросоюза останутся закрытыми. Например, Урсула фон дер Ляйен – президент Еврокомиссии полагает, что строить планы на это лето рано и до июля делать какие-либо прогнозы бессмысленно. А это значит, что для украинцев границы Польши, Чехии, Германии и прочих не менее популярных туристических направлений могут остаться закрытыми.

Если ситуация с отдыхом за рубежом не изменится, большинству соотечественников придется довольствоваться отдыхом внутри страны. К чему это приведет? В первую очередь, после снятия карантина вырастут цены в отечественных отелях, так как в этом случае гарантирован переизбыток украинских отдыхающих. Разумеется, на качестве отдыха рост цен, который, несомненно, будет наблюдаться, положительно не скажется.

Вывод из всего вышесказанного – будем ждать разрешения ситуации в ЕС. Ну а если решили отдыхать в стране, бронируйте отель уже сейчас, так как после снятия карантина цены будут значительно выше.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи