Заказываем газосиликатный блок

Газосиликатный блок – это современный строительный материал, активно использующийся сегодня в строительстве, как конструкционно-теплоизоляционный элемент. Многие путают его с газобетонным блоком, но несмотря на схожие названия, внешний вид и конструкцию, назначение у них разное, равно, как и характеристики. Современный https://bonolit-block.ru/каталог/газосиликатный-блок изготавливается при помощи соединения извести, цемента, воды, песка, алюминиевого порошка. Все ингредиенты этого материала проходят обработку в автоклаве под высоким давлением и температурой. В готовом виде газосиликатный блок представляет легкие пласты камня (искусственного) с пористой структурой.

Преимущества газосиликатного блока

Высокая степень прочности газосиликатного блока достигается благодаря автоклавному твердению, что дает явное преимущество материалу в сравнении показателю прочности газобетонных блоков. По завершению кладки газосиликатные блоки дают минимальную усадку при равномерном распределении пор в полости, что повышает дисперсность. Материал является типом ячеистого бетона, то есть, - искусственным камнем со сферическими ячейками.

Характеристики газосиликатного блока

Газосиликат по сути - разновидность бетона ячеистого, но с известью и алюминиевой пудрой в основе. Готовое к производству сырье заливается в определенную форму, помещается в автоклав, после чего готовый блок распиливается на элементы по заданным параметрам. Многочисленные поры в структуре газосиликатных блоков при снижении массы бетона, также повышают уровень теплозащитных свойств. Здания, построенные из любого типа ячеистого бетона, включая и газосиликатные блоки всегда отличаются высокими теплоизоляционными характеристиками. Этот тип ячеистого бетона легко поддается распилу, сверлению и другим видам обработки.

Структура материала заполнена сетью воздушных пор., точно выверенная плотность которых способствует значительному повышению уровня прочности. Такие блоки в строительстве ограждений и стен дают возможность максимально снизить массу и толщину конструкций, а это заметно влияет на ускорение процесса строительства и снижение объема работ.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи