Как могут сочетаться кириллические шрифты?

Каждый день мы видим немало шрифтов, многие из них выглядят очень красиво. Однако не все они прекрасно подойдут для конкретного проекта. Комбинирование – вот, что вам нужно. Оно часто становится увлекательным процессом. Если сочетание начертаний будет идеальным, проект будет читабельным, потрясающим!

Нас окружает огромное количество текстов. Это и журналы, и газеты, и множество книг. Даже на заборах есть надписи! Не стоит забывать о вывесках и разных табличках. Ежедневное чтение текстов позволяет получить немало информации.

Нас часто окружают кириллические шрифты, к ним уже многие привыкли. Их можно скачивать бесплатно, даже регистрацию проходить не придется. Для этого стоит перейти на сайт https://rus.fontsisland.com.

Когда мы читаем, то глаза привыкают к конкретному основному шрифту. Происходит утомление органов зрения, когда второстепенный текст, оглавление и заголовки набираются разными шрифтами, что никак не гармонируют с основным. Вот почему в тот момент, когда захотите подобрать разные варианты, стоит выбрать буквально 1-2. Акценты расставляются за счет других аспектов:

  • начертания
  • цвет
  • размер

Нужно учесть характер материала, с которым приходится работать, его объем. Если доводится работать с группой шрифтов, то пользуйтесь ими только по назначению. Тут крайне важно не спутать «роли». Выбрали для подзаголовка конкретный вариант? Отлично, тогда и для остальных используйте его же.

Среди основных составляющих шрифтов выделим каркас, насыщенность и аксессуары. Первый элемент – это базовая форма, по которой строится конкретный шрифт. Именно благодаря каркасу определяются общие пропорции элементов каждой буквы, а также форма скосов и скруглений, к примеру.

Насыщенность является отношением толщины основных штрихов к высоте прямого знака. Огромную роль играет основная жирность шрифта. Изменение отношения позволяет получить различные начертания. Например, оно может быть сверхжирным или жирным, нормальным либо светлым.

А вот аксессуары – это просто элементы, используемые как дополнение. Они способны придать шрифту определенный стиль.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи