Хотите избавиться от нежелательных насекомых?

Эксперты в сфере дезинсекции уверенно заявляют о существенном росте популяции постельных клопов, а также тараканов за последние пару лет. Главная причина – это смена климата, значительная миграция граждан из СНГ. Вот почему многие квартиры сдаются в аренду. Из-за этого насекомые распространились по всей Северной столице и Ленобласти.

При переездах в иные места мы можем случайно с вещами захватить с собой и разных насекомых. Вот почему заражаются помещения, где раньше паразитов попросту не было. Не будем забывать, что «нежелательные соседи» могут появиться у нас, преодолев вентиляционные отверстия или любые щели. В итоге возможно заражение целого дома.

Соседи по площадке, к примеру, могут взяться за ремонтные работы. Таким образом они прогоняют насекомых, которые жили у них долгое время. Последние просто меняют среду обитания на более спокойную.

Клопов в свой дом вы сможете принести буквально отовсюду:

  • школы
  • больницы
  • общественный транспорт и др.

Заражение происходит даже при наличии 1-2 особей. В течение десятка дней они могут привести новое потомство. Если это все-таки случилось, то рекомендуем обратиться в Центральную Дезинфекционную Станцию. На официальном сайте https://centrall-dez.ru вы сможете узнать больше о предлагаемых ею услугах.

В некоторых случаях используется метод фосфоорганического тумана. Речь идет о передовой технологии. Он не позволит «нежелательным соседям» скрыться в тех местах, куда трудно добраться (под обоями, плинтус, под ламинатом). Генератор способен выдавать сухой инсектицидный дым. Последний проникнет в структуру всех поверхностей помещения.

Специалисты с немалым опытом, работающие в Центральной СЭС, могут в собственной лаборатории испытывать инновационные препараты. Речь идет и о зарубежной продукции. Для обработки нередко применяются препараты «Дуплет» или «Авицин», «Агран» или «Фуфафон», к примеру.

А как поступить, когда в семьях есть люди, у которых повышенная аллергическая реакция? Когда есть домашние питомцы или маленькие дети? Тут лучше всего воспользоваться препаратами, у которых нет запаха.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи