WMS - новая ступень Вашего бизнеса

WMS представляет собой специальное программное обеспечение, предназначенное для автоматизации управления складскими бизнес-процессами. В данной статье мы рассмотрим, почему оно пользуется всё большей популярностью среди предпринимателей, имеющих в собственности склад, и почему внедрение WMS может стать новой ступенью в развитии Вашего бизнеса.

Преимущества WMS

1. Оптимизация складских площадей

WMS система анализирует все внесенные данные и предлагает оптимальный вариант размещения каждого груза еще до того, как его привезли на склад. При этом учитываются свойства товара и специфические требования к его хранению (температура, влажность и др.). Также система может сравнить текущее количество типов ячеек/слотов и требуемое количество на основании анализа наличия и потребностей.

2. Удешевление инвентаризации

Благодаря разным режимам инвентаризации появляется возможность поддерживать актуальность данных об остатках и отказаться от дорогостоящей плановой инвентаризации.

3. Обеспечение безопасности

WMS может быть интегрирована с аппаратной системой контроля доступа (это совокупность программно-аппаратных технических средств, к которым относятся автоматические двери, ворота, КПП и т.д.) и собирать информацию о входе и выходе сотрудников, въезде и выезде автомобилей.

Также система управления складом может быть интегрирована с системой видеонаблюдения. WMS регистрирует время и место выполнения каждой операции, а затем, при работе с документом, фиксирующим данную операцию, дает возможность просмотреть запись с камер.

4. Контроль сроков годности

WMS осуществляет автоматический контроль сроков годности и условий хранения продукции. Благодаря данной функции минимизируется вероятность того, что товар испортится.

5. Организация документооборота склада

WMS позволяет упорядочить и автоматизировать электронный документооборот. Работать с электронными документами значительно удобнее, чем с бумажными. Это помогает повысить качество взаимодействия с клиентами. Так, например, в системе TopLog WMS есть 3 модуля по работе с документами: работа с презентациями (фиксирует все презентации, поступающие от клиентов по вопросам качества работа), подготовка товаросопроводительных документов (позволяет автоматически печатать товаросопроводительную документацию, сертификаты и качественные удостоверения), электронный архив документов (помогает в ведении базы первичных документов, изображений, сертификатов и качественных удостоверений, привязанных к документу в системе, товару или партии товара).

Это лишь часть преимуществ, которые дает WMS система предпринимателям. На сегодняшний день она используется на складах промышленных предприятий, оптово-розничных сетей, фармацевтических компаний, служб курьерской доставки и т.д. Внедрение WMS позволяет разным организациям выйти на новый качественный уровень по обслуживанию своих клиентов.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи