Заказываем геодезические работы

Приняв осмысленное решение о строительстве частного дома, нужно прежде всего выбрать подходящий участок. Человеку может понравится определенное место, и он захочет построить там дом. Однако важно еще знать, каким образом там протекают грунтовые воды, каковы особенности рельефа и прочее. Такие знания помогут не только правильно подобрать участок, а еще и сориентировать будущую постройку по сторонам света, выбрать оптимальную конструкцию и фундамент. Чтобы располагать такими данными, необходимо провести качественную топографическую съемку. Заказать различные геодезические работы можно в компании ТопГео, сайт top-geo.ru.

Эта компания предоставляет услуги по Москве и области уже много лет. В ее распоряжении 7 бригад, состоящих из грамотных специалистов с большим опытом, а также новейшее геодезическое оборудование. То есть, можно говорить о высоком качестве проведения работ и предоставлении заказчику точных данных. Грамотно выполненные измерения позволят выстроить надежный дом даже на участке с обильными грунтовыми водами. Например, в этом случае дом может быть сориентирован таким образом, чтобы обеспечить водам отток от фундамента. Также это поможет организовать эффективную дренажную систему.

Топографические съемки и план земельного участка

Подобные исследования обязательно понадобятся при прокладке инженерных коммуникаций. После того как они будут проведены, специалисты могут внести собственные коррективы в уже готовый проект. Хозяева от этого только выиграют. Результаты топографической съемки дадут возможность построить точный план земельного участка, а он в свою очередь станет основой для подведения коммуникаций к дому. Только следует помнить, что выданный после проведения геодезических работ акт будет действителен всего два года. То есть, за это время нужно выполнить задуманное строительство или проложить коммуникации.

Безусловно, чтобы получить точные данные, способные помочь при строительстве дома или подведении коммуникаций к постройкам, необходимо привлечь грамотных специалистов. Только в этом случае будет выполнена корректная топографическая съемка, результатам которой можно доверять.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи