Ширма в интерьере: функционально и декоративно

Ширма была изобретена еще в древнем Китае и являлась не только декоративным, но и функциональным изобретением, позволяющим менять интерьер в зависимости от ситуации и потребностей.

Благодаря этому изделию можно внести в интерьер некоторый уют, и создать оригинальную атмосферу. Кроме того, купить ширму сегодня можно для того, чтобы использовать с целью разделения и зонирования пространства любого помещения и создания уютной обстановки.

Декоративно и оригинально

Новинками в мире ширм стали декоративные изделие, исключительное предназначение которых – украшение интерьера. Такие изделия используют в офисном дизайне, а также в дизайне общественных мест, например, ресторанов и баров, салонов красоты и медицинских учреждений.

Каркасы таких изделий могут быть изготовлены из самых различных материалов, дерева, железа и т.д., точно также как и сама отделка изделия моет быть как полотняной, так и деревянной резной и даже кованной. Словом для дизайнера, создающего ширмы, есть возможность воплотить в таком изделии любые свои фантазии.

В то же время очень важно, чтобы по стилю ширма гармонировала с интерьером помещения в котором установлена. Это является главным правилом в дизайнерском оформлении помещения с помощью данных складных конструкций.

Функционально и свежо

Если говорить о применении ширм в интерьере жилого помещения, то здесь правило гармоничного сочетания изделия с интерьером жилища также актуально. Однако для дома чаще всего используют более легкие и мобильные конструкции. В частности ширма в комнату должна не занимать много места, но при этом делить помещение на несколько функциональных зон. Например, с помощью такой ширмы можно выделить в гостиной рабочую зону для отца или же в детском комнате отделить зону одного ребенка и другого, сделав в одном помещении подобие двух комнат и т.д. – вариантом применения ширм в современных интерьеров не счесть.

Установка ширмы в прихожей может помочь создать в этом помещении импровизированную гардеробную комнату, а на кухне – отделить зону приготовления пищи от зоны, где за обеденным столом собирается вся семья.

Таким образом, функциональность данного предмета интерьера весьма высока, но при этом важно, чтобы изделие было высококачественным, поэтому приобретать ширмы стоит у надежных продавцов, гарантирующих качество своего товара. Сделать это сегодня можно даже через интерьер – и покупка будет доставлена вам домой без затрат времени и сил.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи