Выбор автомобильных покрышек по характеристикам

От правильного подбора шин напрямую зависит маневренность и управляемость авто, а также безопасность водителя и пешеходов. Выбирая автомобильные покрышки, следует обращать внимание на проверенные бренды, которые гарантируют отличное качество и предоставляют гарантии.

Подбор автошин по характеристикам

При выборе автомобильных шин следует учитывать ряд факторов и основных характеристик, к которым относится следующее:

  • тип транспортного средства;
  • сезонность;
  • конструкция;
  • наличие шипов;
  • способ герметизации;
  • рисунок протектора;
  • рисунок протектора;
  • маркировка (типоразмер).

На сайте https://shinadiski.com.ua/ представлен широкий ассортимент автомобильных шин от лучших брендов по выгодным расценкам и с гарантией оригинальности и качества. В зависимости от типа транспортного средства шины бывают для легковых и коммерческих авто, внедорожников и микроавтобусов, а также специального назначения.

Учитывая сезон, автошины бывают летними, зимними и всесезонными (универсальными). В свою очередь, зимние могут быть с шипами, европейского и скандинавского типа, соответственно для мягкой и суровой зимы.

В зависимости от стиля езды шины различают шоссейные и скоростные, а конструкция может быть радиальной и диагональной. Автошины с диагональной конструкцией устанавливаются на грузовые авто и внедорожники, для них характерно высокая прочность, ремонтопригодность и хорошая проходимость по загрязненным дорогам.

По сравнению с диагональными радиальные покрышки имеют продолжительный срок службы, отличаются боковой устойчивостью и надежным сцеплением с дорожным покрытием. Они подходят для передвижения по шоссейным дорогам, при этом сокращается расход топлива.

Рисунок протектора также имеет важное значение, он бывает направленным и ненаправленным. Самым распространенным является ненаправленный симметричный протекторный рисунок.

Учитывая способ герметизации, автошины бывают камерные и бескамерные. Большинство современных моделей – это шины без камер, которые при повреждении способны длительное время сохранять давление внутри покрышки. При этом они более легкие и меньше нагреваются в процессе их эксплуатации.

Особенности выбора зимних шин

Выбрать зимние автошины можно по ссылке https://shinadiski.com.ua/zimnie_shiny_rezina.html, где представлен широкий модельный ряд для разных типов автомобилей. Качественная резина обеспечивает не только необходимый уровень сцепления колеса с дорогой, но и улучшает управляемость и маневренность авто.

В зависимости от погодных условий для зимы можно подобрать шипованные или нешипованные (фрикционные) покрышки. Например, модели с шипами оптимально подходят для езды за городом по льду или снегу. Если водитель, в основном, ездит по асфальтированному очищенному покрытию в черте города, то лучше приобрести фрикционные шины без шипов или так называемые «липучки».

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи