Получаем образование дистанционно

Существует высказывание: «Образование нужно, чтобы заработать на хлеб». Истинность данного выражения не оставляет никаких сомнений. Но современная система образования не всегда успевает за новыми тенденциями, информация устаревает со стремительной скоростью. Чтобы быть конкурентоспособным и успешным, недостаточно традиционного образования в школе и университете. Необходимо постоянно обновлять свои знания, что легко осуществить с помощью регулярной онлайн учебы.

Онлайн образование

В век развития Интернета дистанционное образование дает новые возможности для тех, кто желает пополнить свой образовательный запас, получить новые знания для нового карьерного прыжка или переквалифицироваться для поиска работы в иной сфере деятельности. Даже подготовка к ЗНО в онлайн режиме - это не просто квалифицированная подготовка к предстоящим экзаменам, но и удобство, а также надежность и доступность.

С помощью инновационной платформы Satbayev University вы можете получить дистанционное образование, а процесс обучения будет легким и эффективным. Используйте современные подходы к образованию, повышайте свой уровень и осваивайте новые горизонты.

Самообразование

Самообразование - это неплохой способ постичь новые вершины и получить новые знания. Чтобы этот процесс был эффективным, для начала нужно освоить такой полезный навык, как умение учиться.

Способность к обучаемости высока в младшем возрасте, но по мере взросления становиться все труднее запоминать и привыкать к чему-либо новому. Но есть хорошая новость. Можно использовать специальные методы, которыми многие дети пользуются инстинктивно, чтобы успешно освоить новый материал.

  • Концентрация и осознанность. Бездумное повторение и зубрежка не дадут таких результатов, как осознанное обучение. Это значит, что нужно четкое понимание того, для чего изучается данная тема или вопрос, и нужно уделить изучению достаточно внимания, без отвлечения на посторонние предметы.
  • Чередование умственного и физического труда. Есть тенденция уменьшения концентрации внимания на одном предмете с течением времени. Поэтому эффективнее всего позаниматься полчаса, затем уделить время другим занятиям. После умственного труда, лучше всего прерваться на физическую работу, таким образом, можно избежать утомления, а также лучше освоить материал. Затем вернуться к занятиям уже на свежую голову.
  • Измерение прогресса. Лучшая мотивация для обучения – видеть результат. Поэтому необходимо после каждой темы, или набора тем, проводить проверку, в виде теста или экзамена. Можно сделать это самостоятельно, можно с помощью тестов в сети Интернет.
  • Повторение. Это один из главных законов запоминания. Всегда нужно возвращаться к пройденному, чтобы закрепить в памяти.
  • Регулярность занятий. Нужно проводить занятия регулярно, пусть понемногу, но каждый день. Эффект от таких занятий будет во много раз выше, чем если засесть за учебники на целый день раз в неделю.

Использование новых технологий обучения. В арсенале современного человека имеются прекрасные помощники для получения нужных знаний, такие как планшеты, ноутбуки, смартфоны, доступ в Интернет, онлайн-курсы, различные обучающие приложения и тренажеры.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи