Ремонтируем холодильник

Как и любая другая техника, холодильники подвержены поломкам. В таких случаях лучше всего воспользоваться сервисом по ремонту бытовой техники. Специалисты сайта http://refrigerators.repair легко найдут причину неудачи. Но бывают случаи, когда проблему легко можно решить самостоятельно, не привлекая мастеров по мелочам.

Перестал работать холодильник?

Сначала проверьте, не была ли случайно отсоединена вилка от розетки. Если она вставлена правильно, проблема может быть в поврежденном кабеле. Также рекомендуется проверить, установлен ли термостат в положение больше 0.

Температура выше заданной

Бывает, что температура в холодильнике или морозильной камере превышает температуру, на которую вы настраиваете его. Проблема может быть связана с неправильной настройкой регулятора. Однако очень часто оказывается, что холодильник расположен рядом с источником тепла, таким как духовка. Такая ситуация также возникает, когда в жаркие дни холодильник часто открывается или по какой-то причине не плотно закрывается.

Слышны странные звуки

Работа термостата и системы охлаждения связана с выдачей специфических звуков, и это нормальное явление в каждом холодильнике. Однако если вы начинаете слышать звуки, отличные от обычных, это означает, что холодильник не работает должным образом. Убедитесь, что он установлен не слишком близко к другим объектам. Шум также может быть вызван неправильным выравниванием устройства. Нужно просто отрегулировать его с помощью уровня, опуская или поднимая ножки.

Избыток воды накапливается на дне холодильника

Скопление воды на дне холодильника чаще всего вызвано отсутствием проходимости дренажного отверстия. Необходимо почистить отверстие, что следует сделать с помощью специального пластикового толкателя.

Проблема с закрытием двери

Если дверца не закрывает камеру внутри холодильника, то стоит посмотреть, не повреждены ли петли. Эту проблему может вызвать кривой пол, отсутствие стабильности устройства и другие причины. Опять же, выравнивание холодильника может быть решением.

Если эти процедуры не помогают, то для консультации и помощи обращайтесь в сервисный центр «Мастер» http://refrigerators.repair.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи