Изучаем видеомаркетинг

Видеомаркетинг - одна из стратегий интернет-маркетинга. Он часто включается в рекламную кампанию и связан не только с созданием видеоконтента, но и с управлением веб-сайтами, на которых он публикуется.

Стратегия видеомаркетинга предполагает достижение целей бренда, таких как укрепление его имиджа среди клиентов или продвижение нового продукта с использованием видеоконтента, публикуемого в различных каналах - социальных сетях, веб-сайтах, информационных бюллетенях или видеохостингах (YouTube, Vimeo и т. д.). Производство видео для ICO, FOREX, HYIP проектов предлагает студия https://hyipexpress.com/. Такой инструмент поможет вам в продвижении.

Примеры маркетингового видеоконтента

Наиболее часто используемые формы видеомаркетинга включают:

  • видеоблоги - сотрудничество с видеоблогерами, заключающееся в предоставлении им бесплатных продуктов в обмен на их показ в фильме;
  • вебинары (онлайн-обучение) - они помогают не только продвигать продукт (услуги) компании, но и повышают ее авторитет, позволяют общаться с клиентами (посредством чата и задаваемых вопросов) и создают имидж компании как эксперта в данной области;
  • видеоуроки - положитесь на продвижение продуктов, представляя их наиболее интересные стороны. Представление решений наиболее распространенных проблем, с которыми сталкиваются клиенты, также повышает имидж компании как эксперта;
  • видеообзоры продуктов - благодаря им клиенты могут ознакомиться с продуктом перед его покупкой, увидеть, как он работает и выглядит в реальности, а также узнать содержимое коробки (так называемые «распаковки»).

Преимущества и недостатки стратегии видеомаркетинга

Плюсы видеоконтента:

  • гораздо больше привлекает внимание зрителей;
  • вызывает эмоции у зрителей - гораздо эффективнее, чем другие типы рекламных материалов;
  • легче воспринимается, чем обширные статьи, написанные в рамках стратегии контент-маркетинга;
  • становится все более популярным в интернете и его иногда называют будущим интернет-маркетинга.

Недостатки видеоконтента:

  • требует больших финансовых затрат (правильно оборудованная киностудия, монтажные программы, специалисты);
  • подготовка ценного видео занимает много времени;
  • некоторые предпочитают читать статью, чем смотреть несколько минут видео - решение состоит в том, чтобы включить в видео стенограмму или дополнительный или краткий текст.

Видеомаркетинг и позиционирование

В отличие от контент-маркетинга, видеоматериалы подчиняются различным правилам, когда речь заходит о их размещении. Поисковая система Google не может проанализировать фильм, чтобы узнать о его теме, поэтому важно включить дополнительную информацию, которая будет поддерживать деятельность SEO.

Особенно при публикации фильма на YouTube важно дать правильное название, желательно содержащее наиболее часто используемую ключевую фразу. Другая важная проблема - заполнить описание видео, где вы также можете включить популярные ключевые слова и добавить правильные метки.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи