Знакомимся с дистанционным обучением

Такой формат обучения предполагает, что учитель передает знания ученику, чтобы последний понял конкретную тему. Важно, чтобы «принимающая сторона» смогла самостоятельно справиться с математическими задачками, к примеру, или же написать грамотное и развернутое сочинение.

Каким же должно быть такое обучение, о котором можно узнать подробнее в разделе https://planetaclub.com.ua/distancionnoe-obuchenie? Оно должно оказаться максимально близким к привычным занятиям в школе. Вот только разница все-таки будет, ведь ученик и учитель находятся у себя дома.

Сегодняшние реалии таковы, что нам пришлось быстро переходить к формату «обучение online». Но все еще можно в этом формате сохранить личное общение «учитель – ученик». Важно, чтобы первый и читал лекции, и знал каждого учащегося, переживал, чтобы все поняли излагаемый материал. Контроль учебного процесса тоже играет огромную роль.

Есть такой отличный вариант, где сочетается классическое образование с дистанционным. Речь идет об online-школе, где занятия проходят в реальном времени. Тут проводятся полноценные уроки онлайн, где слышно всех, видно всех. При объяснении учителем конкретной темы каждый учащийся имеет право задать вопрос, на который будет предоставлен полный и развернутый ответ.

Отметим, что здесь тоже задают д/з, оно обязательно проверяется, пока не началось следующее занятие. Вот так учащиеся и получают нужные им знания. Учебные материалы можно найти на сайте. Учащиеся будут получать задания, что нужно будет сдавать учителю.

Удаленное обучение как современное решение

Режим видеоконференции рассчитан на 6 учащихся. Аудитория может быть и более значительной, однако именно 6 детям учитель сможет уделить максимум своего внимания на каждом занятии, а также в процессе проверки д/з. Подобный формат является неплохим выбором для восприятия детей. Сами работать над конкретной темой они пока не могут, это слишком сложно. Пусть лучше опытный учитель объяснит все, а для закрепления пройденного будет использоваться домашнее задание.

На выбор предлагается несколько пакетов обучения.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи