Полусухая стяжка пола: особенности и преимущества

Чтобы напольная поверхность была идеально ровной и готовой к финишным работам, проводится так называемая полусухая стяжка пола. Используют данную технику для водяных или электрических полов, но кроме этого, проводят работы в тех здания, где не рекомендуется проводить цементную стяжку, так как перекрытия могут не выдержать.

Основные характеристики полусухой стяжки

Можно сказать, что такой вид работ предусматривает приготовление специального раствора. Смесь находится в состоянии между сухой и влажной стяжкой. Используют данную технику для устранения дефектов пола, в качестве маскировки коммуникационных труб. Кроме этого полусухая стяжка позволяет решить гидро- звуко- тепло- изоляционные проблемы. Используют полусухой раствор, когда запланировано в качестве финишного напольного покрытия приобретать ковролин, линолеум, паркет, ламинат или же плитку.

Основные плюсы

Использование полусухих смесей для стяжки пола имеет множество положительных преимуществ. Работы позволяют:

  • создать идеально ровную поверхности;
  • исключает необходимости проводить дополнительные работы по созданию гладкой поверхности;
  • придать прочность;
  • сразу монтировать водяной или электрический пол.

Кроме этого, следует выделить простоту монтажа, низкую стоимость работ. Если вам нужна полусухая стяжка пола, то обратившись к специалистам здесь http://63osnova.ru/ можно будет получить качественно выполненные работы. Проводить полусухую стяжку пола можно в любую погоды и при любых температурных колебаниях.

На качество работ эти факторы не оказывают ни какого влияния. Работы мастеров предлагается посмотреть на сайте компании "63osnova". Работы проводятся механизированным способом, а значит оперативность выполнения гарантируется. Стоимость одного квадратного метра стяжки также можно узнать на сайте компании.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи