Взбитые сливки. Украшение для любого десерта

Взбитые сливки – это пастеризованные сливки, подслащенные и взбитые. На производстве они упаковываются в специальный баллон, который позволяет сохранить воздушную, легкую текстуру продукта.

Взбитые сливки изготавливаются на основе сахарной пудры, содержат белково-лецитиновый комплекс и фосфатиды, представляющие энергетическую и пищевую ценность. В них также содержится целый комплекс витаминов (A, D,B1 и B2, E) и минеральных веществ (магний, фосфор, калий, кальций). Кроме того, что взбитые сливки Дмитровского молочного завода – это вкусно, включение их в рацион оказывает общеукрепляющее действие на весь организм:

  • нормализация сон и работ нервной системы;
  • укрепление иммунитета;
  • повышение работоспособности мозга;
  • обогащение минеральными веществами и витаминами;
  • улучшение настроения.

Однако при всех преимуществах людям с заболеваниями печени или лишним весом лучше ограничить потребление сливок, так как это довольно жирный и питательный продукт.

Взбитые сливки широко применяются в кулинарии и кондитерском производстве. Десерты со взбитыми сливками давно стали обязательным блюдом на любом торжестве. Сливки используют для приготовления фруктовых салатов, кремов и соусов, коктейлей и ликеров.

Также сливки являются традиционным средством для украшения мороженого, кофе, суфле, фруктовых десертов, выпечки, тортов и пирожных. Диетологи рекомендуют употреблять взбитые сливки со свежими ягодами или фруктами, такое сочетание содержит большое количество грубых волокон и имеет меньшую жирность.

Существует множество вариантов украшения тортов, пирожных и других десертов. При использовании любого из них, следует придерживаться основных рекомендаций:

  • Главное правило – не переусердствовать с «украшательством». Сегодня большой выбор различных элементов: кондитерские присыпки, вафельные цветы, съедобные фигурки, конфетти и многое другое. Не нужно использовать все и сразу. Иногда достаточно взбитых сливок, ягод и крошек, оставшихся от коржей.
  • Специалисты советуют нарисовать примерный эскиз, прежде чем приступить непосредственно к украшению. Это позволит избежать ошибок и не испортить рисунок.
  • Новичкам можно применить специальный силиконовый трафарет. Пользоваться им просто: нужно просто выложить его на верхний корж торта, и нанести взбитые сливки от Дмитровского молочного завода или присыпать сахарной пудрой. После этого аккуратно снять трафарет. Все, готово, торт украшен красивыми узорами!

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи