Устанавливаем теплый пол с Теплолюкс-Одесса

Магазин теплых полов «Теплолюкс-Одесса» предлагает огромный выбор электрических и водяных теплых полов, которые можно монтировать в стяжку, под плитку или ламинат, а также терморегуляторы, коллекторы, трубы и все необходимое для обустройства качественного отопления.

Преимущества «Теплолюкс-Одесса»:

  • профессиональные консультации;
  • скидка 20% или бесплатные услуги монтажа;
  • широкий ассортимент товаров;
  • доступные цены;
  • быстрая доставка по территории Украины.

Как говорит консультант интернет-магазина Теплолюкс-Одесса, установить систему «теплый пол» можно на любое напольное покрытие. Однако имеются некоторые ограничения по установке такой системы, которые нужно учитывать, выбирая водяной вариант отопления. Если вы решили выбрать надежный теплый пол, то сделать это всегда можно на сайте этой компании, где представлены различные модели на любой вкус. Также «Теплолюкс-Одесса» предлагает доступную стоимость продукции и тщательно описывает ее технические характеристики.

Советы от консультантов интернет-магазина

  • Если вы решили установить теплый пол под ламинат, то необходимо помнить, что в результате высокой температуры на напольном покрытии могут возникнуть трещины. Температура нагрева не должна быть больше 30 градусов, а мощность 110 Вт на квадратный метр. Подводить подогрев под пробку или паркет нет никакого смысла, так как данные материалы имеют низкую теплопроводность.
  • Для установки теплого пола оптимальным вариантом напольного покрытия станет камень, керамогранит и керамическая плитка. При этом мощность обогрева может составлять 150-160 Вт на метр квадратный. Правда, теплый пол также имеет некоторые минусы, в частности, постоянное воздействие тепла может стать причиной головных болей и перегрева, поэтому лучше не устанавливать его в детской или спальне.
  • Подогрев обычно устанавливается в ванной комнате. Но нужно придерживаться некоторых предосторожностей, так как в этом помещении регулярная влажность. Нужно обязательно установить отдельную медную проводку, защитное заземление, подключить устройство защитного отключения (ток срабатывания 30 мА). Также нельзя допускать появление воздушных полостей около кабеля для подогрева, потому что это может стать причиной пробоя изоляции и выхода всей системы из строя. Система подогрева обязательно должна быть залита с помощью бетона, при этом работы должны проводиться качественным образом.
  • В том случае, если вы приняли решение осуществлять монтаж теплого пола своими руками, вам нужно придерживаться определенных рекомендаций. Для самостоятельного монтажа наиболее подходящим материалом можно считать термопленку. Для ее установки вам также могут потребоваться дополнительные материалы для теплоотражения, терморегулятор, электрокабель питания, монтажный скотч или изоляционная лента, пассатижи и заклепки. В том случае, если предполагается стяжка пола, вам также не обойтись без монтажной сетки.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи