Строим заборы и ограждения

Существует большое количество разных решений, которые обеспечивают надежное ограждение любого участка. Производством и установкой заборов занимаются сотрудники компании «Забор Вам», где трудятся настоящие профессионалы своего дела. У них вы можете приобрести заборы на заказ под ключ.

Металлические заборы

Дом – это здорово. Это теплая крыша, которая защищает от дождя, это уютные стены, в которых чувствуешь себя безопасно и никакие порывы ветров не могут это чувство развеять, это панорамные окна, через которые смотришь на мир, закутавшись в плед и попивая кофе. Но при этом дом намного сложнее устроить, чем, кажется на первый взгляд. Есть множество вторичных построек, которые являются необходимыми, если вы хотите, чтобы дом действительно радовал своих владельцев. Забор – одна из обязательных построек такого типа. Ограждение призвано выполнять ряд функций, среди которых превалируют три: защитная, разделительная и эстетическая. Один из самых популярных видов ограждений - металлический забор отлично выполняет все три из них.

Защитная функция основная, она является первопричиной создания заборов и ограждений как таковых. Сделанные из металла заборы для дачи, благодаря крепости конструкций отлично справляются с этой функцией, предоставляя владельцам жилья или дачи отличную защиту от любых внешних посягательств. Кроме одного – они могут уберечь от любопытных глаз только в том случае, если были реализованы в виде сплошного заградительного полотна, поставленного вдоль всей охраняемой площади.

Такой вид заборов используется не очень часто, намного более популярен классический вариант с прутьями, который необходимо дополнить садом плодовых или просто ваших любимых деревьев, которые создавали бы естественный заслон для ненужных глаз. Полотном из металла обычно огораживают хозяйские постройки, а не жилые, тогда как для дач, коттеджей и домов обычно используют сварные конструкции. В любом случае защитная функция выполняется металлическими ограждениями на ура.

Металлический забор также отлично справляется со второй функцией, то есть разделительной. Но эта задача самая элементарная, потому что на границы определенной территории обозначает любой забор. С другой стороны, дополнительным преимуществом металлических оградительных конструкций является то, что, например, натянутая между столбами сеть может идти не только по прямой. Она может изгибаться, что-либо огибать, что делает ее еще более удобной при решении раздела участка на неровные части.

Эстетическую функцию тоже ни в коем случае не стоит сбрасывать со счетов. Дело в том, что в наше время именно она постепенно выходит во главу угла с развитием электронных сигнализаций и систем безопасности, которые работают автоматически. Теперь заборы становятся не только защитным сооружением, но и важной частью ландшафтного дизайна, они проектируются, как и дома, с учетом вкусовых предпочтений хозяев, ведь именно забор первых делом увидят гости. Металлический забор и в этом случае обладает рядом преимуществ. Обилие декоративных элементов и разного рода приспособлений делает его одновременно и функциональным, и очень красивым. Конечно, изготовленный как предмет искусства и дизайна, такой забор будет несколько дороже более простецких своих собратьев, но в большинстве случаев тот заряд позитива, который дает полноценная эстетическая картина экстерьера дома, стоит затраченных денег и усилий.

При возведении металлического забора, таким образом, следует правильно понять собственные цели, чтобы сделать правильный выбор, избрав именно то, что нужно в конкретной ситуации. Особенных технологических сложностей в самом процессе возведения быть не должно, но следует заметить, что к этому делу следует относиться внимательно. Кроме того, металлические элементы и вставки довольно широко распространены в оградах, где основной материал - дерево или камень. Так или иначе, но металл используется и там.

Древесина

Самым дешевым материалом для изготовления ограды является дерево. Из него чаще всего делают заборы для дачи. Хотя этот материал недолговечен, он смотрится очень уютно и по-домашнему, особенно если ваш участок находится среди множества деревьев в лесу. Каменные и кирпичные заборы лучше выполнять с добавлением древесины. Во-первых, это не будет создавать иллюзию мрачного монолита, а во-вторых, такая конструкция обойдется дешевле, чем, если бы она была полностью выполнена из камня. Не стоит переживать по поводу непрактичности деревянных частей, в таком симбиозе забор прослужит больше 15 лет.

Сетка рабица

Самым простым и экономичным среди всех видов ограждений является забор из сетки рабицы. Установка займет у вас пару дней, а также не потребует каких-либо особых усилий или помощи. На рынке строительных материалов представлено огромное разнообразие видов сетки рабицы. Чтоб не потеряться среди них, следует выбирать с гальваническим цинковым покрытием. Она считается самой долговечной, не требует ежегодной покраски, а также долго сохраняет все свои свойства

Бетонный забор

Является очень надежным защитником от непрошенных гостей. Его легко возводить, а цена не особо «кусается». Бетонные заборы дешевле и практичней, например, кирпичных, их сложнее разрушить, да и естественной коррозии они поддаются меньше.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи