Выбираем арматуру и аксессуары для ВЛ согласно проекту энергоснабжения

ООО "Форэнерго-волга" предлагает высококачественную арматуру и аксессуары для воздушных электролиний в городах Самара, Ульяновск, Оренбург и Саратов. Вы можете приобрести электрические аксессуары высочайшего качества, которые позволят вам завершить электромонтаж и сдать объект в эксплуатацию. Наш ассортимент включает в себя трансформаторы, разрядники, разъединители, конструкции для ЛЭП, прокалывающие ответвительные зажимы - смотреть на сайте - и многое другое.

Электроснабжение объектов

Отправной точкой для обеспечения электрической энергией любого объекта, будь это городская квартира или загородный дом, офисный центр или промышленное предприятие, является качественное проектирование энергоснабжения. Только грамотно выполненный проект может обеспечить бесперебойную и, самое главное, безопасную подачу электроэнергии. Понятно, что электропроект предприятия гораздо более масштабный документ, чем проект коттеджа. Тем не менее, любое проектирование системы электроснабжения выполняется в соответствии с большим количеством нормативно-технической документации, общей для всех объектов энергопотребления. К таким документам относятся, в первую очередь, Правила устройства электроустановок (ПУЭ), Строительные и санитарные нормы и правила (СНиПы и СанПиНы), Государственные стандарты (ГОСТы).

Проектирование электроснабжения промышленных предприятий должно выполняться с учетом не только текущих потребностей производства в электрической энергии. Этот процесс должен учитывать возможность расширения производственных мощностей, увеличения количества машин и оборудования, потребляющих электроэнергию. Кроме того, проект для предприятия должен предусматривать возможность резервного обеспечения производства электричеством на случай аварийных ситуаций. Особенно это касается промышленных предприятий с непрерывным циклом работ и особо опасных производств. Одной из основных задач, которые ставятся перед проектировщиками, является обеспечение безопасности электроустановок.

Электрозащита

Электропроект предприятия в обязательном порядке должен предусматривать устройства защитного отключения, защиту от короткого замыкания в электрических цепях. При выборе марки кабелей и проводов проектировщики должны учитывать категорию пожарной опасности производства, наличие повышенной влажности, пыли и возможные выбросы газов.

Не меньшая ответственность лежит на специалисте, который выполняет проект электроснабжения коттеджа. Принципиальное отличие проектирования электрических цепей в загородном доме от проектирования электрики в городской квартире состоит в необходимости включения в электропроект коттеджа автономного источника электроэнергии. Современный загородный дом трудно представить без системы отопления, холодного и горячего водоснабжения, канализации, кондиционирования и вентиляции, системы охранной и пожарной сигнализации. Все эти системы потребляют значительное количество электроэнергии и их надежная, качественная работа напрямую зависит от бесперебойной подачи электрической энергии.

Если вам нужна дополнительная информация или помощь в выборе электрооборудования, обратитесь к нашим техническим консультантам по адресу mail@forenergo-volga.ru или по телефону (846) 302-20-30.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи