Путешествие по Самаре

Для того чтобы совершить увлекательное путешествие, не обязательно ехать где-то за тридевять земель, достаточно посетить живописный город Самару.

Как подготовиться к путешествию?

Для того чтобы путешествие оставило только приятные впечатления, и незабываемые моменты, надобно сосредоточенно к нему подготовиться. Обратившись на сайт https://roadgo.ru/, можно узнать о маршрутах следования, а также всю полезную информацию.

Перед путешествием стоит пристально ознакомиться с графиком работы музеев и других мест культуры, которые планируется посетить. Важно помнить о том, что во время путешествия желательно, всегда оставаться на связи, поэтому многие опытные путешественники, рекомендуют с собой иметь специальные аккумуляторные батареи, которые помогут подзарядить мобильный телефон.

Во время путешествия обязательно с собой должен быть паспорт, но, опасаясь того чтобы его не потерять, рекомендуется сделать парочку ксерокопий, которые можно носить с собой, посещая достопримечательности города.

Необычные достопримечательности Самары

Одно из самых необычных мест, которое может посетить каждый турист, является бункер «Сталина». Конструкция построена на случай ядерной войны, чтобы правительство могло там укрыться. Уже более двадцати лет данное место является рассекреченным, и с радостью открывает двери для любопытных туристов, и гостей города Самара.

Фабрика-кухня «имени Масленникова» поражает воображение туристов своим необычным видом. Здание, если на него посмотреть сверху имеет форму серпа и молота. В свое время данная постройка позволяла рабочим не обременяться бытом, а всё время быть в коллективе. Это был культурно-развлекательный центр, созданный специально для всех работников завода.

Зайдя на сайт https://roadgo.ru/cities/samara-c2, можно увидеть информацию о Жигулевском пивоваренном заводе. Возведенный в городе не один десяток лет назад, широко известен не только в Самаре, но и далеко за пределами. Знаменитое пиво жигулевское, которое великолепно утоляет жажду в жаркий день, варят именно на этом заводе. Вкуснейший лимонад «Буратино», также производят на самарском жигулёвском пивоваренном заводе.

Музей футбола, который был построен впервые в Самаре, поражает воображение истинных любителей футбола, экспозицию музея составляют разнообразные вещи тренеров и футболистов, а также болельщиков.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи