Знакомимся с СОЖ для нарезания резьбы

Нередко в промышленности приходится нарезать резьбу. Как это сделать? Тут без особых смазочных составов попросту не обойтись. Благодаря их применению не происходит налипание материала на резец. Также стоит отметить обеспечение точной обработки разных заготовок, минимальное отклонение.

СОЖ для нарезания резьбы выделяется своим комплексным воздействием на ту зону, где проводится обработка. В итоге гарантируется защита инструмента, а также всей поверхности, что создана из металла.

Хотите приобрести смазочные материалы, которые будут выделяться своим высоким качеством? Тогда отличным решением станет сотрудничество с Zeller+Gmelin.

Особенности продукции, которую вы сможете купить

Каким образом можно гарантировать действительно высокое качество при обработке металла? Для этого нужно помнить о каждой особенности технологического процесса. Есть определенные составы, что созданы для нарезания резьбы метчиком либо плашкой. Однако в некоторых случаях возможно применение и иных разновидностей инструментов.

При выборе СОЖ обязательно стоит учесть вид материала заготовки. Существуют определенные составы, что участвуют в процессе нарезания резьбы в меди либо же по стали (в нержавейке, к примеру). Но этот список можно увеличить и за счет иных материалов.

Отметим, что принцип действия одинаков, СОЖ выполняет определенные функции:

  • увеличивается срок использования инструмента
  • растет скорость, с которой нарезается резьба
  • снижается трение между заготовкой из металла и режущим инструментом

И на этом список функций не заканчивается. Не будем забывать об охлаждении рабочих поверхностей. За счет этого удается выдержать весьма высокую точность резьбы. Значительно сокращается вероятность того, что образуются задиры. Да и механические повреждения вряд ли возникнут.

Не будем забывать об эффективном отведении стружки, о защите поверхностей из металла от коррозии. Качество поверхности среза существенно повышается. К тому же удается избежать поломок станка. Теперь больше времени будет проходить между техническими обслуживаниями.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи