Выбираем шкаф управления

Шкаф управления - это способ организации сложных и разнообразных аппаратных и электрических, электромеханических, электронных, программируемых и даже пневматических устройств. Они отличаются как по функциональности, так и по номинальным электрическим параметрам, таким как напряжение, ток или мощность. Грамотная автоматизация производства не может обойтись без шкафов управления.

Основные требования безопасности для электрооборудования предусматривают, что «на нем должны быть видны его характеристики (параметры), знание и использование которых по назначению ведет непосредственно к обеспечению электрической безопасности и косвенно к обеспечению безопасности в целом» (также неэлектрической).

Прозрачность сборки существенно помогает в использовании электрооборудования в соответствии с его назначением, предоставленным производителем

Низковольтное распределительное устройство (шкаф управления) представляет собой комплект, состоящий по меньшей мере из одного низковольтного переключателя, вместе с взаимодействующим оборудованием управления, измерения, сигнализации, защиты, регулирования и всеми внутренними электрическими и механическими соединениями.

Система распределения представляет собой полный спектр механических и электрических компонентов (например, корпуса и шины, функциональные блоки, например, контроллеры, регистраторы, пускатели и т. д.), как определено первоначальным производителем, которые могут быть собраны в соответствии с инструкциями оригинального производителя для производства различных комплектов. Например, шкаф управления насосами подразумевает отопление и водоснабжение.

Исходя из приведенных выше определений, можно ясно видеть, что шкаф управления со всеми механическими компонентами и, возможно, рельсовой системой (ее можно назвать электромеханическим компонентом) являются своего рода лесами, на которых поддерживается распределительная система.

Постепенное стремление к стандартизации производимых систем позволяет определенно снизить все виды рисков

Это хорошо видно при разработке используемых методов. Это очень упорядоченный подход, обеспечивающий значительный прогресс в повышении производительности как при первоначальной сборке, так и при обслуживании.

Систематика также значительно упрощает маркировку и идентификацию аппарата.

Источник: nrga.ru.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи