Сохраняем и приумножаем сбережения

Наверняка каждый хотел бы стать успешным и финансово независимым. Хотя для большинства мечты так навеки и остаются мечтами. Люди могут годами ходить на нелюбимую работу, получать копейки, жаловаться на жизнь, однако при этом не делают ничего, чтобы изменить ситуацию. Вместе с тем успешные люди утверждают, что достичь финансовой свободы можно только занимаясь любимым делом и разумно распоряжаясь деньгами.

Тратя все свое время на нелюбимую работу, люди буквально выгорают. У них не остается сил для самореализации. Чтобы изменить ситуацию, нужно прежде всего разобраться – чем конкретно хотелось бы заниматься, какая деятельность приносит удовольствие. Далее можно думать в этом направлении, параллельно развиваясь, обретая новые знания и навыки. Нелюбимую работу в этом случае нужно воспринимать как временное явление на пути к достижению цели. Если действовать последовательно, удастся найти свое предназначение и обрести финансовую свободу.

Сразу стоит определиться – если работа позволяет всего лишь покрыть текущие расходы, ее нужно менять. Человеку очень важно хотя бы понемногу оставаться в прибыли. Даже незначительный излишек денег его стимулирует и заставляет развиваться дальше. К тому же деньги можно постепенно приумножать, например, регулярно откладывая их на депозит. Уже через несколько лет накопится довольно приличная сумма, которой можно оперировать для дальнейшего роста.

У тех, кто уже имеет немного денег на счету, появляется другая проблема – как заставить их работать. Все зависит от суммы. Если есть возможность, желательно распределить средства в различные проекты. Например, часть можно оставить на депозите, другую часть вложить в акции перспективного предприятия, третью – потратить на покупку биткоинов. Финансовые аналитики утверждают, что за цифровой валютой будущее, так что не стоит пренебрегать такими вложениями.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи