Поющие Чаши для медитации: где купить

Одним из эффективнейших методов релаксации издревле считается медитация. Историки доказывают, что эта практика использовалась еще 5000 веков назад. Приемы, позволяющие преодолевать тревоги, страхи, приобретать уверенность, психическое равновесие с успехом использовали на протяжении многих столетий в Индии, Китае, Японии, других странах Востока и Азии.

Необычные музыкальные инструменты

Западный мир пришел к применению медитации намного позже. Тем не менее и здесь, она возымела успех, получила весьма широкое распространение. Настроиться на процесс помогают звуки, издаваемые специальными емкостями. Поющие Чаши, как утверждают люди, практикующие этот метод, успокаивают ум, психику, помогают расслабиться.

Древние сосуды делались из сплава нескольких металлов. В состав могли входить от 3 до 12 компонентов. Чаще всего, за основу брали медь, добавляя цинк, железо, олово, а также драгоценные металлы – золото, серебро. Приборы считались уникальными из-за создания нескольких гармонических обертонов.

Многие современные мастера делают чаши по старинным «проектам» и исключительно вручную. Состав и сама техника изготовления передается из поколения в поколение. Такие редкостные предметы, используемые для медитации, поступают, в основном, из Индии и Непала.

Особенности ассортимента

Купить качественные, отвечающие всем требованиям такие редкие инструменты, предоставляется возможность в магазине «Звуки Тибета». Отбору и составлению коллекции здесь уделяется пристальное внимание. Изделия подбираются по нескольким критериям. Прежде всего, это внешний их вид. Имеет значение толщина стенок, шлифовка, гравировка, вес.

Немаловажным нюансом является звучание инструмента – продолжительность, насыщенность, интенсивность звука, так далее. Собственно, это и есть основные показатели при использовании поющей чаши. Просмотрев электронный каталог, размещенный на сайте магазина, каждый желающий может заказать эксклюзивную продукцию.

Помощь в оформлении заказа, ответы на вопросы можно получить по телефону (номера указаны на сайте) или, воспользовавшись современными мессенджерами.

Чтобы послушать звучание чаш достаточно посмотреть видео

.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи