Какой плинтус выбрать для интерьера

Обновляя интерьер своей квартиры, хозяева уделяют внимание каждому элементу, который оказывает влияние на общий дизайн. Плинтус в этом вопросе играет значительную роль, купить широкий плинтус в компании «Фабрика Дуба», будет правильным решением. Ведь там предлагают эти изделия из элитных пород дерева: бука, дуба и некоторых других.

Почему выбирают высокий плинтус

Спрос на эту продукцию растёт по многим причинам, но самым важным является то, что эти изделия удивительным образом прекрасно подходят для любого помещения, независимо от их площади. Кроме этого широкий плинтус:

  • прекрасно смотрится на фоне любой фактуры, окраска или оклейка стен не имеют значения
  • позволит спрятать провода и скрыть неровности стен, если они имеются

Высота помещения не окажет существенного влияния, а вот защитная функция стен будет явно выражена. Ведь можно будет поставить мебель плотно до стенки, при этом ни мебель ни стена не будут повреждены.

Особенности выбора плинтусов

Выбирая плинтус, покупатели обращают внимание на многие факторы, главными из которых являются:

1. Цвет. Дизайнеры рекомендуют подбирать цветовую гамму, учитывая окраску:

  • Пола
  • Дверей (или наличников)
  • Стен
  • Оконных рам

Интересно смотрится это изделие и на фоне других элементов комнаты, таких как шторы, мебель и некоторых других. Хозяева квартир, которые украшают интерьер своего жилища лепными элементами, часто подбирают плинтусы в одной цветовой гамме с ними.

2. Материал. Производители предлагают эти изделия из разных материалов, стоимость которых очень отличается, иногда и достаточно на большую сумму. К основным вариантам относятся:

  • Массив дерева (самые дорогие и одни из надёжных, приобретают для дорогих деревянных полов, хотя прекрасно смотрятся в любом интерьере)
  • Полиуретан (пластиковое изделие, которое неплохо подходит ко всем видам покрытий)
  • ПВХ (самый бюджетный вариант)
  • Металл (изготавливают из нержавеющей стали и некоторых видов алюминия, интересный вариант для некоторых стилей интерьера)
  • МДФ (хороший вариант для паркета и ламината)

Компания «Фабрика Дуба» предлагает качественные изделия, с которыми можно ознакомиться на сайте компании - fabrika-duba.ru – там же есть возможность и оформить заказ.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи