Достопримечательности Милана - посмотреть самим или в составе экскурсии?

Милан всемирно известен как столица мировой моды, но оценивать его только с точки зрения гламура и шоппинга совсем неверно. Город, чья история равняется 26 векам, обладает яркими индивидуальными чертами и особым узнаваемым шармом. Место обитания творческих людей, центр ночной жизни, с бурными вечеринками и развлечениями посреди наследия знаменитых итальянских архитекторов — вот каков Милан. Экскурсии, объединенные различной тематикой, помогут составить первое впечатление о городе тем, кто здесь ранее никогда не был. Это лучший способ увидеть все достопримечательности Милана за короткий промежуток времени, ведь город изобилует старинными архитектурными и историческими памятниками.

Миланский собор Дуомо

Гигантский исполин, чье строительство заняло более 6 веков (закончен собор был лишь в 20 веке), являет собой образчик готического стиля и символ города. Острые высокие шпили, богато декорированные узором и статуями, оставляют неизгладимое впечатление в душе туристов, впервые посетивших Милан. Экскурсии обзорного плана обязательно включают и посещение обзорной площадки этой главной достопримечательности, с которой можно полюбоваться незабываемыми пейзажами Соборной площади и миланского центра.

Пассаж Галерея Виктора Эммануила II

Сквозь портал у Собора Дуомо легко добраться до еще одной важнейшей достопримечательности Милана пассажа со стеклянным куполом, посвященного первому итальянскому правителю, объединившему страну. Сегодня, как и в прошлом, в галерее ведется бойкая торговля, правда на смену булочным и ремесленным лавкам пришли люксовые бутики и дорогие магазины.

Музей Польди Пеццоли

История этого музея схожа с нашей Третьяковской галереей. Богатая коллекция предметов искусства, картин, рыцарских доспехов, гобеленов и статуй некогда принадлежала миланскому вельможе Жану Польди Пеццоли. После своей смерти он завещал все это городу, и в конце 19 столетия в его особняке был основан музей.

Театр Ла Скала

Совсем недалеко от музея расположилась еще одна достопримечательность, без которой немыслим Милан. Экскурсии по городу обязательно включают ее посещение. Итак, перед нами знаменитый Театр Ла Скала, самая известная и значимая оперная сцена в мире. Вся прелесть театра внутри здания. Неприметный снаружи, он поражает своими внутренними размахами и, прежде всего, огромным залом, где выступали оперные звезды мировой величины. Если нет возможности приобрести билет на спектакли, можно посетить музей театра.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи