Пожарная безопасность Дома Культуры: что нужно знать

Места большого скопления людей, являются зоной повышенной опасности. Возгорания в Домах Культуры, торгово-развлекательных центра может вызвать панику, хаос, привести к большим жертвам. Сам по себе огонь, это угроза жизни и здоровью. Поэтому пожарная безопасность дома культуры, а также других общественных заведений находится под особым контролем сотрудников пожарных служб. Инспектора будет регулярно проводить проверки, и в случае выявления нарушения могут наложить штрафные санкции. Чтобы избежать подобных проблем, нужно быть готовым к разного рода проверкам.

Основные нормы

Ко всем общественным заведениям предъявляются определенные требования. Администрация заведения должна создать соответствующие условия безопасности и выполнять установленные правила. Спец. требования можно разделить на три группы:

  • документы здания - в эту группу входит все нормативы, касающиеся общественного объекта, ответственные конструкции, декларации, сертификаты на строй. материалы и многое другое;
  • техническое обеспечение объекта - в эту группу входит наличие противопожарные средств, специальной литературы, указателей запасных путей;
  • подготовка персонала - работники Дома Культуры должны проходить курсы противопожарной безопасности, в момент опасности обеспечить эвакуацию людей, знать, какие действия необходимо проводить.

Все это находит отражение в специальных документах. При проверке инспекторы в первую очередь проверят состояние бумаг, как ведется журнал безопасности, что там отражается, а затем непосредственно перейдут к проверкам самого объекта. За неправильное ведение журнала, или отражения в нем не верных сведений на Дом Культуры налагается штраф. Порядка 150 тыс. придется заплатить за нарушения. Санкций можно избежать, причем сделать это довольно просто.

Как избежать проблем?

Достаточно обратиться к специалистам из компании "vproverke" и получить профессиональную услугу. Опытная команда поможет подготовиться к визиту инспектора. Проверит документы, расскажет что не хватает, и что нужно переделать. Консультация, а также работа специалистов по подготовке к проверке позволит избежать проблем.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи