Выбираем между ценой и качеством входных дверей

Если вы решите обезопасить ваше жилье новой входной дверью, то непременно столкнетесь со сложностью ее выбора. Ассортимент изобилует количеством различных моделей, предлагаемых производителями и трейдерами. Сейчас наиболее популярны металлические двери. И не всегда их высокое качество тождественно высокой цене. А если вы хотите купить входные двери в Самаре, по ссылке вас ждут отличные варианты.

При выборе особое внимание обратите на следующие характеристики:

  • защищенность от несанкционированного проникновения;
  • уровень термо- и звукоизоляции;
  • пожаробезопасность;
  • внешний вид.

Качество входной двери прямо сказывается на безопасности вашего жилища. Во многом, оно зависит от толщины металлического листа и надежности замка.

Оптимальная толщина лицевого листа металла должна находиться в пределах 1,2-2,0 мм. Дешевые жестяные двери легко взламываются. А двери с толстым металлом стоят дороже и, из-за большого веса, крепятся на рычаги, а не на петли. Они больше подойдут для загородного дома или дачи. Чтобы дверь не проседала, ее вес не должен превышать 120 кг. Прочность входной двери держится на внутренних ребрах жесткости.

Скрытые или защищенные антисрезом дверные петли существенно увеличивают надежность входной двери. При весе двери более 70 кг потребуется 3-4 петли.

Зазор между дверным полотном и коробом должен быть скрыт притворами – выступающими краями полотна. А щель между дверным проемом и коробкой закрывается наличниками. Цельногнутая дверная коробка прочнее сварной, а потому предпочтительнее.

Входные двери – одно из самых уязвимых мест любого жилища

Обычно воры не взламывают ее, а используют отмычку. Поэтому надежность замка играет огромную роль.

По мнению специалистов, лучшие из них – это цилиндрические с высокой защитой, сувальдные, или сейфовые, и комбинированные – сочетающие два замка, например, сувальдный и цилиндрический. Загородный дом лучше доверить крабовым замковым системам.

Теплоизоляция и звукоизоляция двери зависит от материала ее наполнителя. Это может быть, например, минеральная вата или пенополистирол. Уплотнители по периметру двери и ее наружное покрытие (дерево, МДФ) также улучшают изоляцию.

Внешний вид входной двери выбирайте по своему вкусу, так, чтобы, заходя в квартиру или покидая ее, вы получали только положительные эмоции. Покупать двери у производителя всегда дешевле и надежнее.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи