Интересный блог о настройках соцсетей

Интересный авторский блог о настройках соцсетей находится вот здесь https://prostojblog.ru. Он содержит массу полезных материалов, сведения из которых непременно пригодятся каждому заинтересованному читателю. Социальными сетями пользуются миллионы людей, а некоторые в них попросту живут. Пользуются практически все, а нюансы знают немногие. Немудрено, поскольку популярные проекты постоянно развиваются и обновляются. Успевать за их ритмом жизни дано не каждому.

О частном

Примечательно, что сеть «ВКонтакте», которая считается второй по популярности в России после «Facebook», создал программист-любитель с филологическим образованием. Звали его Павлом Дуровым, а дело было в далеком 2006-м. За четыре года существования платформы количество зарегистрированных аккаунтов достигло рекордной (по российским меркам) цифры в 100млн.

Некоторые скептики считают, что Дуров ничего не изобретал. Банальное знание языка позволило ему перевести и адаптировать к национальным особенностям менталитета один из уже существовавших западных проектов. В общем, обвинили в плагиате, но ничего доказать не смогли. Решили остановиться на мысли, что человеку попросту повезло. Он смог предложить рынку чужой адаптированный продукт, которого еще никогда не было. Отсюда такая дикая популярность. Потом сеть стала жить своей уникальной жизнью, и искать ее криминальные истоки стало неинтересно.

Кстати, в США «ВКонтакте» имеет статус «пиратской». Ее обвиняют в систематическом нарушении авторских прав за размещение фильмов, музыки и прочего популярного контента. Поскольку сервера находятся на российской территории, то мало кого интересует, что думают за океаном. Популярность сети на планете подтверждается тем, что она использует 74 языка, включая редкие и самобытные. Чтобы только последовательно пролистать все страницы, потребуется 1.000лет.

За одни сутки сеть посещает свыше 80млн. пользователей. Они ставят до миллиарда лайков и обмениваются пятью миллиардами сообщений. За год служба техподдержки отвечает на 16млн. запросов. В штатном расписании компании более 500 сотрудников.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи