Как выбрать стилиста?

Выбор правильного стилиста также важен, как и выбор качественной марки шампуня для волос и наилучшего способа их укладки. Даже лучшая профессиональная косметика для волос может оказаться катастрофой в руках неопытного стилиста, который не получил надлежащего образования и не имеет опыта.

Шаги выбора мастера

Найти профессионального мастера в Сызрани поможет инструмент поиска. Однако есть несколько других способов поиска идеального стилиста.

  1. Рекомендации. Узнайте у членов семьи и друзей, к какому мастеру они ходят. Спросите об общем опыте в посещении салона. Задайте вопросы, был ли стилист приятным и пунктуальным?
  2. Провести дополнительные исследования. Если лучший друг порекомендовал кого-то – это не значит, что нужно записываться к стилисту на прием. Зайдите на сайт салона, посмотрите цены и изучите биографию стилиста. Затем позвоните в салон и убедитесь, что мастер принимает новых клиентов.
  3. Записаться на прием. Даже если вы колеблетесь с выбором разных стилистов, важно записаться на процедуру. Закажите простую услугу – стрижку волос и кончиков, вы сможете получить полное представление о стилисте и салоне красоты, чтобы решить, обратитесь ли вы к ним в будущем.

Если первый прием у мастера прошел хорошо, но вы были разочарованы вторым и третьим визитами. Обязательно поговорите со стилистом и поделитесь проблемами.

Стилист может стать одним из ваших лучших друзей, поэтому обязательно относитесь к нему хорошо. Всегда приходите вовремя на процедуры. Если вы опаздываете, будьте вежливы и позвоните в салон, чтобы предупредить их об этом.

Как найти профессионального стилиста?

Один из лучших и наиболее достоверных способов поиска стилиста в наши дни – через социальные сети. На сегодняшний день существует много платформ для обмена информацией в социальных сетях. Лучшими социальными платформами, которые используют стилисты и салоны для публикации своих работ, являются:

  • Facebook;
  • Instagram;
  • Pinterest.

Войдите в аккаунт и с помощью хэштегов на тему поиска стилиста найдите обсуждения. Если вам посчастливится найти мастера дела, не стесняйтесь задавать вопросы о стаже работы и его профессиональных навыках. Специалист должен периодически обучаться новым технологиям и методам, чтобы не отставать от постоянно меняющихся тенденций.

Чтобы узнать подходит ли вам мастер, для начала необходимо записаться на прием в салоне. Этот шаг позволит вам лично встретиться со стилистом и увидеть его навыки. Образование, достижения в индустрии красоты, многолетний опыт и портфолио играют ключевую роль. И последний шаг – формально установить отношения стилист-клиент, ведь лучшие отношения формируются, когда личность каждой стороны дополняет друг друга.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи