Как оформить интерьер в стиле неоклассики?

Прогресс в сфере дизайнерского оформления интерьера шагнул далеко вперед. С каждым годом появляются все новые и новые стили, которые привлекают пристальное внимание домовладельцев. Собственники жилых апартаментов стараются оформить комнатное пространство в соответствии с актуальными традициями интерьерной моды, чтобы быть в тренде и подчеркнуть свой респектабельный статус. На каком стиле остановиться? Как проводить отделочные мероприятия? Какие материалы приобрести? Все эти вопросы являются волнующими для многотысячной аудитории владельцев недвижимости.

Для любого человека с безупречным эстетическим вкусом привлекателен стиль неоклассика в интерьере квартиры, который является лаконичным сочетанием дороговизны внешнего убранства с исключительной простотой форм, а также природными мотивами, реализованными посредством использования натуральных материалов.

Основные особенности стиля неоклассики

Приверженцы неоклассицизма обустраивают отделку интерьерной зоны в спокойном дизайне. При этом в комнатах полностью отсутствуют какие-либо контрастные переходы. Если есть желание оформить квартиру в этом стиле, категорически запрещается злоупотреблять использованием декора и перегружать жилую зону мелочами.

Для такого стиля свойственна особенная эмоциональная сдержанность и неуловимое спокойствие. Исключается применение слишком ярких и самобытных деталей, декоративных элементов и аксессуаров, которые своим присутствием нарушают незыблемую гармонию и умиротворение, царящее в комнате.

В интерьерной зоне, оформленной в таком стиле, никогда нет ничего лишнего и чрезмерно броского. При проектировании талантливый дизайнер способен обеспечить исключительное соответствие мебельных гарнитуров архитектурным стандартам, а также их идеальную комбинацию с общим декором.

Рекомендации по оформлению интерьера

Опытные специалисты не используют контрастные узоры, которые способны сделать помещение слишком экстравагантным. Желательно придерживаться использования пастельных цветов при отделке.

Популярным трендом современности при ремонте в стиле неоклассики принято считать оформление в благородном сером цвете, который дополнит эстетическое совершенство комнаты.

Не упускайте возможности благоустроить частные апартаменты в стиле неоклассики, при котором лучше не рисковать с неординарными дизайнерскими экспериментами.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи