Как проверить квартиру на юридическую чистоту?

Приобретение нового недвижимого имущества – ответственное мероприятие, которое нельзя провести удачно без скрупулезного изучения предполагаемых объектов покупки. С каждым годом растет количество случаев мошенничества, которые разрабатываются опытными аферистами. Без использования помощи специалистов человек может остаться и без купленного имущества, и без накопленного на жилье миллионного состояния. Проверка квартиры перед покупкой за 48 часов доступна с помощью уникального сервиса «Доминфо» https://dominfo.ru/proverka-kvartiri, где представлены содержательные рекомендации авторитетных экспертов отрасли.

Этапы проверочных процедур

Сервис был создан командой профессиональных специалистов в области юриспруденции, которые знают толк в своем деле. Тщательная и последовательная проверка сопровождается фундаментальным исследованием объекта в отношении:

  • ареста и запретов;
  • наличия ипотеки;
  • обременений;
  • судебных дел;
  • планировки.

Отличительной особенностью проверочных манипуляций является подача официальных запросов в отношении всей истории объекта, полных имен и фамилий всех владельцев. Принято с предельной ответственностью подходить к изучению основополагающих причин перехода права, а также подноготной предыдущих владельцев.

В рамках слаженных проверочных операций будут заказаны основные бумаги, в том числе:

  • выписки из ЕГРН;
  • домовые книги;
  • правоустанавливающие документы.

Очевидная выгода проверки квартиры

Заказать на выгодных условиях проверку конкретного недвижимого объекта на юридическую чистоту можно на https://dominfo.ru, где расписаны правовые тонкости процесса. Особое внимание во время обследования уделяется изучению продавца и риэлтора по «чёрному списку». Если необходимо, то будут проверены доверенность и нотариус.

После осуществления комплексной экспертной оценки специалисты делают итоговое заключение, которое фиксирует информацию о том, опасно ли покупать конкретную недвижимость. В случае полной юридической чистоты покупаемого объекта в документе обозначается, что сделка возможна. Также на сервисе пользователь может отыскать справочную информацию по объектам недвижимости России, ведущим застройщикам, а также жилищно-коммунальным хозяйствам.

В адрес сервиса поступают только положительные отклики от новоиспеченных владельцев жилья. Заблаговременная проверка квартиры на юридическую чистоту с помощью профессионального сервиса – необходимая мера для тех, кто не хочется попасть в лапы мошенников и купить жилье на законных условиях.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи