Кварцевый песок для фильтров: особенности материала

Как известно, нам необходима исключительно чистая питьевая вода, без примесей и вредных компонентов. Для получения такого продукта используют различные очистительные средства. Эффективным, недорогим средством является кварцевый песок для фильтров. Удивительный материал имеет уникальные тех. свойства, именно поэтому его используют в наше время практически во всех сферах деятельности человека. В том числе он используется для фильтрации грязной жидкости.

В чем уникальность свойств

В состав фракций мин. пород могут входить железо, оксид полевого шпата, глинисто-карбанадные частички. За счет присутствия в кварцевом минерале перечисленных примесей песок имеет оттенок от желтого до красно-бурового. Различается материал по фракционным группам.

Очищенный от примесей песок имеет фракцию от 0,05 до 3 мм и содержит в составе 99 процентов кремнезема. Получается кварцевый песок 0 5 1 0 путем естественного образования из кварц. пород. Но, также может быть получен искусственно, путем дроблением минерала.

Преимущества использования

Несмотря на то, что кварцевый фильтр уступает фильтру с активированным углем, все же многие стараются приобрести именно кварц. Это универсальный материал многократного использования. После тщательной промывки он вновь восстанавливается тех. свойства и выполняет свои функции. Как часто следует менять песок зависит от возложенных на него нагрузок. Как правило, она происходит один или два раза в год. Особых трудозатрат и расходов уже не потребуется.

Приобрести кварцевый песок предлагается на этом сайте https://inesco.ru/. Здесь предложен материал разных фракций и мест эксплуатации. Если возникают сложности с выбором, специалисты компании проконсультируют, подскажут какой лучше материал использовать к конкретном случае. Более подробная информация на сайте inesco.ru, там же можно получить консультацию и заказать продукт.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи