Что нужно знать про строительные пылесосы

В процессе проведения любого рода строительных работ, непременно, образуется такая вещь как – мусор. Как следствие, возникает необходимость его уборки. Можно пытаться делать это старым добрым способом с помощью веника, но более эффективным и практичным способом является приобретение специального устройства, предназначенного для этих целей.

Речь идёт про строительные пылесосы, с ассортиментом которых можно ознакомиться на сайте популярного интернет-магазина «Shop-AVD», в каталоге которого представлен не один десяток различных вариантов.

Как правильно выбрать строительный пылесос?

Существует достаточно большое количество различных моделей, которые отличаются между собой как функционалом, так и внешним видом. Чтобы сделать правильный выбор, необходимо уделить внимание следующим факторам:

  • Условия эксплуатации. Существует две категории строительных пылесосов, это – профессиональные и бытовые. Отличаются они между собой в первую очередь тем, сколько могут работать без перерыва, а также мощностью
  • Тип уборки. Не секрет, что разные типы работ, образуют разный мусор. Соответственно, необходимо выбирать такую модель, которая лучше предназначена для уборки нужного вида загрязнений
  • Степень разряжения. От этого параметра напрямую зависит всасывающая сила устройства. Она может колебаться в достаточно широком диапазоне между 17 - 250 миллибар.
  • Объём пылесборника. Здесь всё просто, чем больше объём пылесборника, тем дольше можно продолжать работать, прежде чем возникнет необходимость выкинуть скопившийся в пылесосе мусор
  • Корпус. Поскольку, речь идёт о строительных работах, очень важно, чтобы корпус был выполнен из ударопрочных материалов, таких как нержавеющая сталь

У разных моделей, существуют также различные дополнительные функции. Нужны они или нет – здесь каждому решать самостоятельно. Из наиболее интересных дополнительных функций, на которые стоит обратить внимание, можно выделить такие:

  • Регулятор силы всасывания
  • Защита двигателя от перегрузки
  • Автоматическая очистка фильтра

Определившись с этими параметрами, можно смело совершать покупку.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи