Остекление балкона пластиковым профилем

Если в квартире есть балкон или лоджия – это всегда в плюс. Подобная площадка создаёт не только дополнительное пространство, но и предоставляет полезные возможности. К примеру, там можно хранить разные вещи или сушить бельё на солнце.

К сожалению, балконы обладают одним существенным недостатком – они не защищены от воздействия внешней среды. Особенно ярко эта проблема проявляется зимой, когда балкон заваливает снегом. Однако, сегодня этот недостаток можно очень легко устранить с помощью такой услуги, которая называется «пластиковое остекление балконов».

Её оказывает достаточно большое количество компаний, к примеру, в Москве можно обратиться в компанию «Окна Эверест», которая не только осуществляет установку готовой продукции, но и обладает собственным производством.

Преимущества остекления балкона пластиковым профилем

К числу преимуществ подобного решения можно отнести следующие аргументы:

  • Герметичная защита балкона от разного рода осадков и мусора
  • Дополнительная защита квартиры от холода в зимний период
  • Дополнительная звукоизоляция от уличных шумов

При этом, выбирая пластиковый профиль, не стоит бояться того, что он разрушится или придёт в негодность, ведь, ПВХ хорошо выдерживает самые резки перепады температуры, которые могут колебаться от -50 до +50 градусов.

Таким образом, преимущества остекления балкона пластиковым профилем налицо.

Почему балконы не остекляют при строительстве дома?

Многих людей интересует такой вопрос, почему даже современные застройщики не спешат остеклять балконы и лоджии по умолчанию? Неужели это настолько большие дополнительные затраты, что строители экономят на остеклении?

Всё дело в том, что здесь имеется ряд своих нюансов, связанных с определёнными санитарными нормами. Так, по строительным нормам, в жилое помещение должно попадать определённое количество света, иначе, такая квартира не признается жилой.

Ещё один нюанс связан с противопожарной безопасностью. Ведь, в случае чего, ждать спасение от пожарных стоит, именно находясь на балконе. Поэтому, застройщики отдают этот вопрос на откуп самим жильцам, к которым нет таких строгих требований.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи