Хотите приобрести резервуары для СУГ?

Речь идет о емкостях, которые изготавливают из стали. Зачастую имеют сферическую форму, однако порой покупателей интересуют цилиндрические аналоги. В подобных газгольдерах и хранится СУГ. Если есть желание потратить деньги на подобную конструкцию, то рекомендуем перейти в раздел tansutech.com/sug.

В чем особенность СУГ? Хранение возможно в условиях избыточного давления, равного 1,6 МПа, температура при этом достигает отметки -40оС. В большинстве случаев подобные емкости – это сварные конструкции. Обратим внимание на довольно высокие требования к тем материалам, что используются при создании резервуаров.

Расчетный срок службы составляет минимум 20 лет. Также крайне важно, чтобы подобные конструкции стойко сопротивлялись негативному влиянию коррозии.

Сварные швы подобных резервуаров подлежат контролю качества. Для этого используют неразрушающие методы. В качестве примера приведем радиационный контроль, а также ультразвуковую дефектоскопию.

Для создания резервуаров используется качественная сталь, очень высоки требования к качеству листа, а также к механическим свойствам и химическому составу. Зачастую предпочтение отдается марке стали 09Г2С.

Обратим внимание на важность разработки технических условий. Этим должны заниматься эксперты из конструкторского бюро. Обязательно нужно учитывать сам технологический процесс, а также конструкцию резервуара.

Согласно типу исполнения подобные резервуары, что используются для хранения СУГ, можно поделить на группы:

  • изотермические и сферические
  • подземные и наземные
  • двустенные

Надежные, качественные резервуары применяются в качестве хранилища углеводородных газов. Температурный режим может при этом отличаться. Иногда давление повышенное, но хранение происходит при температуре окружающей среды. А в иных случаях последнее значительно отрицательное, а давление близко к атмосферному. Второй вариант называют изотермическим хранением.

Многочисленные емкости для СУГ могут быть использованы на заводах, где перерабатывают нефть, к примеру, а также в хранилищах пик-станций.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи