Техномаркт: электроника и комплектующие в Череповце

Череповецкая компания «ТЕХНОМАРКТ» tehnomarkt.com – это огромный интернет-магазин с шикарным предложением электроники и комплектующих элементов от компьютерной техники и охранных систем до деталей мобильных всевозможных гаджетов, а также крупный сервисный центр, оказывающий широкий спектр услуг. Безупречное качество товаров и услуг. Приятные цены. Высокий уровень обслуживания. Чтобы оказаться в каталоге и узнать больше подробностей, кликайте по ссылке.

О защитных стеклах

Поскольку предлагаемый ассортиментный перечень товаров длинный и разнообразный, то даже простое перечисление займет весь объем небольшой информационной статьи. Поэтому в качестве примера кратко коснемся лишь защитных стекол для смартфонов, приобретение которых еще долго будет актуальным. По статистике пользователи задействуют гаджет один раз в восемь минут, то есть порядка 150 раз в день. Делают это повсеместно, поэтому вероятность повреждения экрана достаточно высока.

Для его защиты используют пленки или специальные стекла, которые в плане прочности и надежности гораздо эффективнее. Предложение очень большое, как по диапазону толщины (0,15…1,0мм), так и по прочности (3…9Н). Соответствующий разброс по стоимости, дополнительное влияние на который еще оказывает узнаваемость бренда.

В продаже есть глянцевые и матовые стекла, а также, так называемые, «приватные». Фишка последних из них заключается в том, что изображение на экране видно только под прямым углом зрения. Если заглянуть сбоку, то экран окажется черным. Для отдельных категорий пользователей это важно. Проблема глянцевых стекол в наличие бликов от естественного освещения, а матовых – в «размытости» картинки. В обоих случаях проблема решается увеличением уровня яркости.

Оптимальным диапазоном толщины считается 0,25…0,5мм. Уходить в крайности не стоит, поскольку потеряется сам смысл установки защитного экрана. С одной стороны он окажется хрупким, а с другой – излишне громоздким.

Что касается прочности, то следует стремиться к максимальному значению в 9Н. Она сравнима с алмазом. Но, удара молотком, как в одном из рекламных роликов, не выдержит всё равно.

В идеале стекло должно иметь олеофобное покрытие и 2,5D-края. Такая обработка обеспечивает плавность перехода от боковины корпуса к рабочей поверхности. Если ее нет, то переход будет дискретным. Для некоторых это важно.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи