Устанавливаем балки из полиуретана

Домашнее пахнущее тесто, ромашки в вазе на столе на кухне и идиллическая природа вокруг. Это деревенский стиль, идеально подходящий для всех, кто мечтает о комфортном деревенском домике даже в центре города. Он напоминает о теплой, домашней, уютной атмосфере, напоминающей загородный коттедж или усадьбу. Он очень цельный, но при этом его можно прекрасно сочетать с последними тенденциями в дизайне интерьера. Его неотъемлемой особенностью являются большие деревянные потолочные балки, которые раньше размещались в каждой комнате как часть потолка. Но знаете ли вы, что имитации этих старых, тяжелых балок уже давно появились на рынке? Вы можете посетить сайт https://amaro.ru/info/balki/kak-vybrat-balki-dlya-potolka.html ООО ТК «АМАРО», которое производит скорлупу ППС для утепления труб и фальшбалки из полиуретана.

Балки из полиуретана

Имитация балок для потолка становится все более популярной. Неудивительно - изделие очень легкое, выполнено из полистирола, поэтому его можно установить на любой потолок. Установка балок очень проста и не требует сверления отверстий. Просто монтажный клей, двухсторонняя лента или неодимовые магниты. Светодиодные ленты могут быть установлены в проемах, что создаст интересный осветительный прибор. Тем не менее, следует помнить, что для такой процедуры потолок должен быть идеально гладким, потому что свет выявит любые неровности и недостатки.

Преимуществом вспененных балок является их естественный внешний вид

Для неопытного глаза они неотличимы от естественных, особенно когда они установлены на потолке. Деревенский стиль черпает вдохновение в местных традициях, поэтому он имеет почти столько же разновидностей, сколько и стран. Хотя каждый из них отличается от других, у них много общего: простота дизайна, дружелюбные натуральные материалы, а также теплая и уютная атмосфера в интерьерах. Все это происходит из-за дерева. Если вы боитесь, что полистирольный потолок не будет выглядеть естественно, есть отличные новости для вас. Производители стремятся создать конструкции, которые наиболее точно имитируют состаренное дерево.

Шаг 1 - определение положения балок

Сначала сделайте точное измерение помещения и определите, сколько балок и каких размеров вам понадобится. Лучше всего нарисовать потолок в нужном масштабе. Наиболее подходящее расстояние между лучами составляет около 100-150 см, но все зависит от размера комнаты и ваших предпочтений. В небольших интерьерах вы можете увеличить расстояние между лучами. Помните, что балки не будут работать в очень низких помещениях, потому что они снизят потолок и займут место. Для сборки вам понадобятся следующие инструменты: монтажный клей, двухсторонняя монтажная лента, длинные гвозди, измерительная лента, пила и ножницы. Вооружитесь добрыми намерениями и приступайте к работе.

Шаг 2 - отметьте линию на потолке

Перед наложением балок необходимо тщательно нарисовать линию, чтобы обозначить их положение. В последние годы потолочные балки стали очень модными, в основном потому, что они соответствуют практически любому дизайну интерьера. Они являются неотъемлемым элементом оформления в скандинавском стиле, они представляют собой интересное дополнение к современной гостиной и привносят немного тепла в комнаты в мансарде. В рустикальном стиле они незаменимы, и, несмотря на то, что рустикальному стилю нравятся некоторые недостатки, балки необходимо монтировать аккуратно.

Шаг 3 - обрезать балки

После того, как вы определили размеры отдельных балок, вы должны начать резку. Затем прикрепляйте сильно клейкую монтажную ленту к блокам для сборки балок.

Характеристики деревенского стиля

Деревенский стиль теплый, уютный и по-домашнему не терпит слишком причудливых форм. Все должно быть простыми, без замысловатых украшений и конечно же деревянным. В рустикальных интерьерах наиболее важную роль играет дерево. Оно должно выглядеть старым и даже немного грубым. Дефекты дерева - такие как неровности или сучки приветствуются. В деревенском интерьере преобладают яркие пастельные тона. Стены - чаще всего окрашенные в белый цвет, должны выглядеть побеленными, а штукатурка на них не обязательно должна быть гладкой и ровной. Стены из камня или дерева одинаково подходят. Приветствуются все дополнения - керамические кувшины, старинные блюда, плетеные корзины, керосиновые лампы, разноцветные подушки, покрывала и коврики. Ковры могут также украшать стены. Они могут иметь традиционные народные узоры или быть украшены цветами.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи