Знакомимся с гибкой металла

Так называют процесс обработки, когда листу из металла придается объемность. Возможно это благодаря деформации, при этом используется матрица, а также пуансон. Если вас интересует подобная услуга, советуем перейти в раздел https://promexcut.ru/gibka-metalla.

Нередко объемные изделия, что применяются в быту, выполнены как раз благодаря гибке (основой выступает листовой металл). Сам процесс может быть «горячим» либо «холодным», вторая разновидность является более распространенной.

Отметим, что специализированные компании имеют немалый станочный парк. Речь идет только о качественном оборудовании, которое в течение месяца может выполнить как минимум 2 млн гибов. За этот же срок создается минимум 800 тысяч деталей, среди них около 10 тыс. – это нечто уникальное.

Неплохим вариантом для каждого, кого интересует такая услуга, станет сотрудничество с компанией «ПРОМЭКС». Не менее 7 лет она выполняет подобные заказы клиентов, стараясь, чтобы цены оставались максимально низкими. Этого удается добиться благодаря тому, что станочный парк постоянно обновляется, там появляются высокоскоростные станки. Не стоит забывать о внедрении новых технологий, об оптимизации процесса.

Есть 3 важнейших параметра, влияющих на стоимость гибки, на время выполнения такой процедуры:

  • масса детали
  • длина гиба
  • толщина металла

Если материал имеет большую толщину, то приходится прилагать большее количество усилий. Вот почему балка станка опускается не так быстро. В итоге общее время работ лишь увеличивается. Обязательно стоит учитывать и длину гиба. Такой параметр сказывается на том, сколько инструментов придется использовать. В итоге увеличивается износ, растет стоимость выполняемых работ.

А вот масса конкретной детали – это не самый важный параметр, однако все же он сказывается на то, как долго будет выполняться обработка металла.

Предлагаемая «холодная» гибка может делиться на свободную (V-образную) и калибровку. Первый вариант можно назвать самым распространенным. Тут без использования универсального инструмента не обойтись.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи