Прокат авто: выгоды и преимущества

Об удобстве автомобиля как индивидуального средства передвижения сказано много. Суть всех высказываний проста. Имея в своём распоряжении «самобеглую коляску», человек всегда остаётся мобильным. Нет больше надобности зависеть от общественного транспорта, работающего по понятному одному только ему расписанию, пользоваться услугами такси или стаптывать ноги пешком.

Вот только личный автомобиль доступен не всегда — по разным причинам. Выход есть — прокат авто выручит там, где больше не поможет никто.

Когда нужен автопрокат

Множество непредвиденных ситуаций порой лишают заядлого автолюбителя, привыкшего к мобильности, средств к её достижению. Чаще всего встречаются следующие:

  • ремонт автомобиля в самом разгаре;
  • срочно нужна машина престижной марки — в представительских целях или чтобы просто соблазнить привлекательную девушку;
  • нужна дополнительная машина для свадебного кортежа — тут уместна услуга проката с водителем;
  • в командировке или на отдыхе;
  • в автопутешествии.

Особенно важно сохранять предельную мобильность во время поездки с деловыми целями. В командировке деловому человеку приходится порой участвовать в нескольких встречах в течение дня, чуть ли не «налезающих» друг на друга во времени и проходящих в разных местах города. Везде успеть очень сложно.

Использовать общественный транспорт — нереально. Такси быстро уничтожит весь бюджет поездки. Выход — прокат или каршеринг. Не менее актуален автопрокат на отдыхе где-нибудь на южном курорте. С машиной можно увидеть намного больше, чем только песок или гальку пляжа.

Что нужно для проката авто

Взять автомобиль в аренду очень просто. Нужно лишь найти сайт прокатной компании, работающей в интересующем вас городе, ознакомиться с автопарком, условиями и — заказать выбранный автомобиль на нужную дату. Оплату можно произвести, выбрав самый удобный способ из представленных на сайте компании. Страховка входит в стоимость аренды.

Аренда оформляется по трём документам. Понадобятся:

  • паспорт;
  • водительские права;
  • военный билет или какой-нибудь другой документ, удостоверяющий личность.

Клиент должен быть не моложе 23 лет и иметь не менее трёх лет водительского стажа. А ещё потребуется внести депозит. Сумма депозита и список документов могут различаться в разных прокатных фирмах.

Клиент прокатной компании после заключения договора получает исправный автомобиль со всеми бумагами и полным баком. Ремонт, техническое обслуживание и техосмотр производятся за счёт фирмы.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи