Покупаем велосипед для ребенка

Не стоит ожидать от велосипедов, которые продаются на улицах и рынках хорошего качества. Такие товары, как правило, не соответствуют никаким стандартам безопасности. Зато приобретая, например, горные велосипеды в авторитетном магазине "Bike Active", вы можете быть уверенными в том, что они не придут в негодность уже после первой активной прогулки. Огромным плюсом также является то, что этот интернет-магазин предоставляет гарантийное обслуживание.

Велосипед для детей 4-7 лет – уже не игрушка, а серьезная техника

Его нельзя назвать сугубо средством передвижения, ведь при помощи этого транспорта можно невероятно весело провести время. Первым транспортом дети, как правило, обзаводятся в два-три года, когда для них велосипед сродни игрушке, а потому и требования к его выбору не столь серьезные.

В случае с детьми постарше ситуация меняется кардинально

Для ребенка этого возраста велосипед является серьезной техникой, при выборе которой следует брать во внимание качество, удобство и что наиболее важно - безопасность. И если крохи при помощи велосипеда только тренируют свою координацию и моторику, то четырехлеткам велосипед также необходим, чтобы активно проводить свой досуг и расширить с его помощью круг знакомых.

На что обращать внимание при покупке велосипеда для ребенка?

В первую очередь байк ни в коем случае не должен быть большим. С неправильной посадкой в дальнейшем можно заполучить проблемы с осанкой.

Не стоит гнаться за лишними «наворотами» типа переднего амортизатора, функции переключения скоростей и пр. Детям они не только не нужны, они просто даже не будут понимать, как ими пользоваться. Поэтому принцип «чем меньше, тем лучше» в данном случае будет актуальным.

В возрасте 4-7 лет детей постепенно учат отказываться от трехколесного транспорта в пользу взрослого двухколесного байка. Очень удобно, что у моделей с колесами диаметром 18 дюймов имеются боковые колесики по бокам, которые помогут ребенку овладеть основами управления. Когда малыш психологически уже будет готов перейти на двухколесную модель их можно снять.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи