Выбираем слуховой аппарат

Отсутствие слуха является для человека настоящей трагедией. Но современна медицина давно предлагает людям всевозможные слуховые аппараты, которые помогают избавиться от этого недуга. Пусть это не полное, а частичное восстановление слуха, но такие приспособления не позволяют людям ощущать жуткий дискомфорт, который несет с собой такой недуг, как глухота. И не важно, это врожденное или приобретенное заболевание, любой современный магазин слуховых аппаратов предлагает всевозможные модификации этих деликатных приспособлений. Вы можете приобрести слуховой аппарат в магазине "Velen", предлагающем уникальные товары по доступным ценам.

Современный слуховой аппарат: что выбрать

Медицинская промышленность предлагает несколько видов слуховых аппаратов:

  • заушные;
  • внутриушные;
  • нательные.

Все эти виды представлены цифровыми и аналоговыми моделями. Модификаций огромное количество. Стоит напомнить, что выбирать их можно только после консультации с лечащим врачом, учитывая его рекомендации. Некачественный аппарат может усугубить проблемы и вместо помощи, человек получит лишь ухудшение собственного состояния.

Аналоговый слуховой аппарат

Это немного устаревшие модели. Но учитывая их невысокую стоимость, многие люди предпочитают заказать слуховой аппарат именно такого типа. Потеря слуха чаще встречается у людей пенсионного возраста, поэтому аналоговые аппараты являются востребованными. Но нельзя сказать, что они низкокачественные. Принцип работы основан на том, что звуковой сигнал сразу преобразуется в сигнал электрический. Затем подается в органы слуха человека в зависимости от возможностей конкретного прибора.

Цифровые слуховые аппараты

Это современные высокотехнологические приборы. Обладая небольшими размерами, они способны более качественно преобразовывать сигналы, звуковой в цифровой. Затем специальная программа обрабатывает сигнал и подстраивает его под особенности слухового органа каждого конкретного человека. Это самые совершенные на сегодня аппараты, ассортимент которых можно изучить и выбрать наиболее подходящий.

Такие слуховые аппараты способны подавать высокое качество звучания. Даже слабые, едва различимые звуки, человек может распознавать. Сильное звучание, наоборот, смягчается, шумы подавляются. Все происходит автоматически и не требует никаких дополнительных настроек. Они компактны, не доставляют дискомфорта при ношении, но отличаются более высокой стоимостью.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи