Эффективные способы укрепления иммунитета пожилых людей

Пенсионный возраст часто сопровождается понижением иммунитета, так как в организме останавливается выработка новых защитных клеток. Это связано с плохой экологической обстановкой в крупных городах, несбалансированным питанием и вредными привычками. Поэтому вопрос о том, как повысить иммунитет престарелого человека, всегда является актуальным.

Иммунитет - это сложное явление в организме, состояние которого зависит от множества внутренних и внешних факторов. Комплексный подход к решению данной проблемы является наиболее действенным. Поэтому необходимо правильно организовать ряд мероприятий для пожилого человека, чтобы укрепить защитный барьер его организма.

Во-первых, это соблюдение циркадных ритмов. Здоровый полноценный сон и грамотно составленный распорядок дня – залог хорошего самочувствия. Пожилому человеку нужно обеспечить уютную обстановку в комнате, провести мягкое освещение и поддерживать правильный температурный для комфортного отдыха.

Во-вторых, это отсутствие стресса. Необходимо свести к минимуму просмотр эмоциональных телепередач, общение с отталкивающими собеседниками и влияние других раздражительных факторов.

В-третьих, это полноценный сбалансированный рацион, наполненный необходимыми нутриентами и витаминами. Желательно обращаться к специалисту для составления правильной диеты.

В-четвертых, это нормированные и дозированные физические нагрузки, которые способствуют улучшению обмена вещества и насыщению организма кислородом. Важно правильно подобрать вид занятий, чтобы не навредить.

Где пройти курс укрепления иммунитета?

Все вышеописанные мероприятия для эффективного укрепления иммунитета пожилого человека проводятся в нашем Доме престарелых «Оберег» в Воронеже. Мы предоставляем людям преклонного возраста благоприятные условия для жизни, которые способствуют укреплению здоровья.

Квалифицированный персонал составляет подходящую программу питания, подбирает и следит за физической активностью пациента, обеспечивает интересные и развивающие занятия в свободное время.

Частный дом престарелых Воронеж предлагает минимальные цены и самые приемлемые условия для содержания людей преклонного возраста во всем регионе. Все потому, что частный пансионат для пожилых и инвалидов «Оберег» заботится о счастливой старости ваших близких.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи