Пеллеты из Костромы

Костромское предприятие «АЛЬЯНС» специализируется на переработке отходов древесины и горбыля. Оно выпускает и реализует оптом и мелким оптом пеллеты, а также натуральные наполнители для кошачьих туалетов. Доставка по РФ и в ближнее зарубежье. Наличный и безналичный расчет. Вот ссылка на корпоративный сайт pellet-a.ru, на котором находится контактная и иная полезная информация. Обращайтесь.

О важном

Себестоимость подобной продукции ничтожно мала. Одна тонна гранул при сжигании выделяет примерно столько же тепловой энергии сколько 1,5т древесины, 500 кубометров газа, 700л мазута или 550л дизтоплива. При этом образуется всего 2% золы. Уголь, для сравнения, дает около 40% золы. Понятно, что с газовое отопление является наиболее эффективным и экономичным. Точнее, пока еще является.

Считается, что производители серьезно завышают цены для внутреннего рынка, поскольку около 95% суммарного объема производства пеллет идет на Запад. Экологически чистое топливо, не содержащее никаких искусственных примесей, необычайно востребовано у тамошних потребителей. Самые известные европейские бренды специально выпускают под него обогревательные котлы, стоимость которых колеблется в районе €5.000. Из-за этого некоторые отечественные компании не планируют снижать цену своего товара.

С технической точки зрения, этими гранулами нельзя топить печи и твердотопливные котлы, которые максимально широко распространены на постсоветском пространстве. Нужен постоянный приток кислорода. Если открыть заслонки, то биотопливо вылетит в трубу в буквальном смысле этого словосочетания.

Задача решается путем установки горелки определенного типа. Принято считать, что 50кг (два мешка) пеллет хватит, чтобы в течение часа обогревать помещение в 50м.кв. В фирменном оборудовании подача гранул осуществляется автоматически.

Следует также отметить, что эффективность работы пеллетных котлов напрямую зависит от качества топлива. Имеет значение влажность (не более 10%), зольность (не более 0,7%) и пыльность (не более 0,4%). Есть свои критерии по диаметру и длине.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи