Узнаем подробнее о ПНЖК

Довольно много сегодня ведется разговоров о том, насколько полезны ПНЖК. Наиболее распространенные, по крайней мере те, о которых мы все слышали –кислоты Омега 3 и 6. Однако формулировка «полезно» или «вредно» мало что определяет. На сайте https://biovit.com.ua/news/Zdorovyiy-obraz-zhizni/vse-o-Omega-3-6 дано подробное описание этих ценных для человеческого организма кислот. Внимательно изучив предложенный материал, каждый сможет сделать для себя соответствующий вывод и по возможности подкорректировать питательный рацион.

Роль ПНЖК в кардиологии

Начать следует с того, что многие грамотные специалисты вводят эти препараты в качестве вспомогательных и поддерживающих при лечении многочисленных кардиологических заболеваний. Дело в том, что эти вещества оказывают благотворное влияние на сосуды, улучшают их эластичность и в итоге избавляют пациентов от множества проблем. Все мы знаем, что именно состояние сосудов во многом влияет на здоровье сердца, а также на снабжение кровью головного мозга. Столь распространенные недуги как инсульты и инфаркты зачастую тоже являются следствием загрязненности и недостаточной эластичности сосудов. Так что при лечении подобных заболеваний и их профилактики без комплекса Омега точно не обойтись.

Препараты, в которые входят полиненасыщенные жирные кислоты, в разы ослабляют протекание воспалительных процессов, а также процессов оксидативного стресса. Это в свою очередь помогает избавиться от гипертонии, а также замедляет развитие недугов, связанных со старением организма.

Такие необходимые ПНЖК

Самое обидное, что эти невероятно полезные для нас вещества организм человека сам вырабатывать не в состоянии. Потому так важно получать Омега-3 и 6 в составе специальных препаратов или вместе с пищей. Впервые эти кислоты были исследованы в начале 20 века. Датские ученые обратили внимание на то, что жители прибрежных областей Гренландии практически не страдают от хронических недугов и сердечных заболеваний. Оказалось, что эта их особенность напрямую связана с употреблением северными народами жирной морской рыбы.

Позже это открытие было подтверждено. На самом деле в комплекс входит сразу 3 жирные кислоты – Омега 3, 6 и 9. В комплексе они действуют на организм наиболее активно. Они улучшают память, значительно повышают иммунитет, избавляют практически от всех хронических недугов.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи