Выбираем утеплитель для дома

Утеплитель – это популярный материал для утепления домов и промышленных помещений. Давайте поговорим о преимуществах и характеристиках таких материалов. А если вам нужна подложка под ламинат, то выбрать ее вы можете, перейдя по ссылке. На рынке теплоизоляционных материалов выгодно выделяется продукция из пенополистирола. Это утеплитель, который не позволит вашему дому терять тепло.

Для чего используют утеплитель?

Есть несколько видов этого теплоизолятора. Самая востребованная линейка – это качественный и современный материал, используемый для защиты:

  • скатных кровель;
  • стен;
  • цоколя;
  • потолков.

Чаще всего эту версию теплоизоляции используют для скатных крыш. Способ монтажа несложный – материал укладывают на железобетонное основание и деревянные стропила. Это простой метод проведения ремонтных работ, потому пользуется популярностью. Если вас интересует цена утеплитель стоит недорого. Нередко пенополистирол используют для создания теплых полов.

Области применения

  • из-за внушительного показателя плотности утеплитель часто используют для теплоизоляции фундамента;
  • данный пенополистирол применяется для усиления железнодорожного полотна;
  • плиты материала прекрасно подходят для изоляции перекрытий.

Преимущества:

  • производитель предоставляет материал высокой жесткости, который способен выдержать очень высокие нагрузки;
  • пенополистирол, в отличие от многих аналогов, обладает прочностью, прекрасно противодействует разрыву или сжатию;
  • простота использования. Утеплитель обладает минимальным удельным весом, его легко переносят или поднимают на большую высоту;
  • долговечность. У строительного материала имеется внушительный срок годности. Даже при высокой влажности утеплитель долгое время способен сохранять характеристики, которыми обладал при покупке;
  • теплопроводность предельно низкая, что делает пенополистирол идеально подходящим для теплоизоляции любых конструкций.

Это инновационный материал, с помощью которого несложно произвести реконструкцию чердаков и ремонт подвальных помещений. Максимальная устойчивость к воздействию конденсата поможет защитить здание от возникновения плесени. Надо отметить, что для домашних и производственных нужд выпускаются разные типы материала. Второй вариант – это плиты с удвоенными параметрами, толщина которых достигает 12 сантиметров. Их применяют в промышленных помещениях, а в обычных достаточно двухсантиметровых листов. Это адекватный выбор для человека, желающего утеплить свое жилье.

Источник: http://izottex.ru/.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи