Алименты на детей, которые обучаются в ВУЗе

Только хороший юрист по семейным спорам может помочь в ситуации, когда истец хочет взыскать алименты на ребенка, который уже учится в ВУЗе. Вам точно потребуется юридическая консультация, ведь ситуация является неоднозначной.

Мы достаточно часто сталкиваемся с вопросами по данной тематике, некоторые люди рассказывают о том, что им удалось взыскать алименты. Но чаще всего - суд отказывает в таком требовании.

Случаи, когда истец добивался желаемого - это отсутствие грамотного судьи, личное желание ответчика принять иск. Многие мужчины попросту не хотят тратить время на скандалы и разбирательства, поэтому соглашаются с такими выплатами.

А мы рассмотрим информацию от ВС РФ, уже неоднократно разъясняли, что действующим семейным законодательством не предусмотрена обязанность родителей содержать совершеннолетних трудоспособных детей, в том числе и обучающихся по очной форме в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Это официальная информация, которая может принести пользу мужчинам, согласившимся на столь непонятные выплаты. Если с вас требуют алименты на ребенка, который является трудоспособным и уже учится в ВУЗе - можете смело обжаловать данное решение.

Не стоит сразу же соглашаться с иском, если есть уверенность в том, что вы сможете избежать выплаты алиментов по данной статье. Опытный юрист сделает все для того, чтобы грамотно подготовиться к рассмотрению иска. Судебное разбирательство не будет долгим - мы обратимся к грамотному судье, который оперативно примет соответственное решение.

Если вы являетесь потенциальным истцом по данному вопросу - наш профессиональный юрист обязательно посоветует, как действовать в ситуации, оценит шансы на положительный исход. Не стоит верить людям, которые подталкивают вас к тому, чтобы взыскать алименты на совершеннолетнего ребенка, который уже учится в ВУЗе.

Зачастую такая затея оборачивается дополнительными временными, а также финансовыми затратами. Поэтому изначально рекомендуем воспользоваться услугой бесплатной юридической консультации, чтобы разобраться с тем, как действовать дальше в правовом поле по этому вопросу.

Отзывы об адвокатах Москвы дают всем людям возможность просмотреть особенности работы юристов, узнать их реальные способности. Мы всегда готовы оказать квалифицированную юридическую помощь в семейных спорах. Разберем сложившуюся ситуацию, подберем оптимальные варианты решения проблемы.

По всем интересующим вопросам можно обращаться по телефонам: +7 (495) 532-20-88, Viber, WhatsApp +7 (926) 604-27-51 или писать по адресу: group-alp.com@yandex.ru

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи