Купить электрокамин в Риге

В отличие от чисто функциональной русской либо голландской печи, камин имеет таинственное сакральное значение. Отдельные исследователи уверенно говорят о подсознательном преклонении языческому Богу Огня, или еще более могущественной силе. Все основания для этого есть. Для чего в данном отопительном устройстве находится «зуб дракона», без которого невозможно получение тепла? Неразгаданная тайна истории.

Производители электрокаминов с этой точки зрения занимаются благородным делом, поскольку предлагают потребителям устройства, полностью лишенные потустороннего влияния – никакой бесовщины, магии и привидений. Глядя на эстетически и функционально совершенную продукцию, язык не повернется сказать, что речь идет о самых обыкновенных инфракрасных обогревателях: внутри потрескивают поленья, задорно играют языки пламени, слышен низкий трубный гул, а ласковое тепло наполняет пространство каминного зала.

Если не жалко денег, то можно полностью погрузиться в виртуальную реальность, в которой будет практически настоящая топка, дрова и всевозможные аксессуары. Самый большой выбор моделей вот тут https://220.lv/ru/dlya-doma-i-remonta/otoplenie/elektricheskie-kaminy. Это популярный интернет-магазин. Помимо электрических каминов, в каталоге присутствуют и твердотопливные аналоги. Квалифицированные продавцы помогут с выбором и организуют доставку оплаченных покупок. Кликайте по ссылке.

О частном

Потребление электроэнергии у данных агрегатов находится на самом приемлемом уровне. В режиме отопления, в среднем, мощность достигает 2 кВт, а в режиме имитации – всего 0.5 кВт. Для сравнения - современные утюги менее 1 кВт не потребляют.

Если у вас нет желания фантазировать, а есть необходимость просто согреться, то установка электрокамина должна происходить в три этапа: раскрыть упаковку, достать устройство и подсоединить его к розетке. Во всех моделях стоят вентиляторы, которые быстро создают необходимый уровень комфорта в помещении. Останется лишь раскошелиться на фланелевую тряпочку, чтобы периодически вытирать пыль на поверхности аппарата. Никакого другого технического обслуживания он не требует. Согласитесь, что желать большего просто кощунственно.

Последние комментарии

Дима Макаров 09 февраля 2018 06:43 Реставрация – вторая жизнь окон

Рамы можно отреставрировать, но нужны мастера, которые этим уже занимались. Я вчера видел отреставрированный вариант, это реально. Насчет дверей сложнее. Внешний вид может скрасить пленка самоклейка, есть разные цветовые гаммы и покупать лучше немецкие, китайские плохие по качеству и их сложнее клеить. А если дверь физически износилась, то лучше поставить новую.

Фото на сайте

Все фотогалереи